Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго

Клаудио Раньери и «Лестер Сити» - это надолго

Прошлый сезон, крайне успешно сложившийся для подопечных Клаудио Раньери, побудил руководство клуба закрепить положительный результат посредством продления контрактов ключевых фигур команды. Главным элементом успешного чемпионского сезона «Лестера», безусловно, считается главный тренер Клаудио Раньери, который пошел навстречу клубу и обозначил себя частью команды на ближайшие годы.

Успех приходит с годами. Такое выражение довольно часто используют при оценке перспективных проектов, каким являлся «Лестер Сити» до прошлого сезона, а теперь и вовсе превратился во влиятельный футбольный клуб Англии. Однако такого меткого выстрела в исполнении «лис» не мог ожидать никто, даже руководство клуба, кажется. Иными словами, считавшийся номинальным андердогом «Лестер», оказался сказочным сюрпризом, превратившимся в быль. Стоит отметить, что таких результатов команда добилась именно благодаря Клаудио Раньери. Не сказать, что Найджел Пирсон не смог бы помочь команде, но под руководством итальянского специалиста «лисы» добились умопомрачительного результата всего за один сезон. Сплотить коллектив, вселить в игроков волю к победе и придать команде такую сыгранность мог только настоящий мастер своего дела, каким как раз является нынешний главный тренер «Лестера».

Новый контракт рассчитан до лета 2020 года, что подкрепляет перспективную основу сотрудничества между клубом и итальянским специалистом. Ожидания касательно грядущего сезона носят скептический характер, поскольку считается, что «Лестеру» не под силу будет удержаться даже в первой половине таблицы ввиду резко возросшей конкуренции в чемпионате Англии, а речи о защите чемпионского титула и вовсе не идет. Несмотря на то, что по словам самого Клаудио Раньери новой целью на грядущий сезон является стремление к достижению планки в 40 набранных очков для сохранения прописки в высшем английском дивизионе, «Лестер» в матче за Суперкубок Англии против «Манчестер Юнайтед» показал, что вполне способен побороться за высокие места в Премьер-Лиге. Поведение Раньери напоминает попытки усыпить внимание соперников, чтобы «Лестер» смог стать «темной лошадкой» и снова преподнес сюрприз ведущим клубам Англии. Хочется верить, что чудесная «лисья сказка» на этом не закончится, а получит свое масштабное развитие уже в этом сезоне.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-10 11:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1296 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Дефо: если не задался старт чемпионата – значит, все будет хорошо в дальнейшем Дефо: если не задался старт чемпионата – значит, все будет хорошо в.

Нападающий «Сандерленда» Джермейн Дефо рассказал журналистам The Daily Mail о своем видении сложившейся ситуации для собственной команды внутри турнирной таблицы. Напомним, что на данный момент «черные коты» занимают в чемпионате Англии.

2016-09-26 23:38
Просмотры:  ( 965 )
Конте: обещаю болельщикам, что больше они не увидят «Челси» таким разобранным Конте: обещаю болельщикам, что больше они не увидят «Челси» таким.

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте призвал болельщиков «синих» не унывать в связи с проигранным дерби накануне. Напомним, что в матче 6-го тура чемпионата Англии «Челси» на «Эмирэйтс» был разгромлен извечным соперником.

2016-09-26 23:40
Просмотры:  ( 924 )
 
Сэм Эллардайс может потерять работу в сборной Англии Сэм Эллардайс может потерять работу в сборной Англии

​Чиновники из Футбольной Ассоциации Англии собрались на экстренное совещание на стадионе «Уэмбли» после того как издание The Telegraph опубликовали видео, в котором нынешний менеджер сборной Англии Сэм Эллардайс дает рекомендации как.

2016-09-27 19:21
Просмотры:  ( 973 )
 
Кейн может восстановиться к началу ноября Кейн может восстановиться к началу ноября

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн, получивший травму в матче пятого тура английской Премьер-лиги с «Сандерлендом», должен восстановиться к началу ноября, сообщает официальный сайт команды. Напомним, что.

2016-09-27 23:51
Просмотры:  ( 944 )
Клопп: «Ливерпуль» сейчас выглядит хорошо, но этого пока недостаточно, чтобы быть первой командой че Клопп: «Ливерпуль» сейчас выглядит хорошо, но этого пока.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал в интервью телеканалу Sky Sportsо построении своей команды, о собственном видении английского и европейского футбола, а также попробовал спрогнозировать результаты текущего чемпионата.

2016-09-27 23:53
Просмотры:  ( 906 )
 
Улье: «Ливерпуль» сейчас мощен. Эта команда может стать чемпионом. Улье: «Ливерпуль» сейчас мощен. Эта команда может стать чемпионом.

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье рассказал журналистам The Daily Star о том, кто по его мнению станет чемпионом Англии. По словам французского специалиста, главным претендентом на звание чемпиона Англии в этом сезоне является.

2016-09-27 23:54
Просмотры:  ( 981 )
 
Дини: «Уотфорд» сам проиграл эту встречу Дини: «Уотфорд» сам проиграл эту встречу

Нападающий «Уотфорда» Трой Дини рассказал в интервью официальному сайту клуба о своих впечатлениях от встречи 6-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Уотфорд» проиграл «Бернли» с минимальным счетом 1:0.

2016-09-27 23:56
Просмотры:  ( 992 )
Клиши: Агуэро – самый настоящий лидер нашей команды Клиши: Агуэро – самый настоящий лидер нашей команды

Французский защитник «Манчестер Сити» Гаэль Клиши рассказал о том, какую роль играет в его команде нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро. В нынешнем сезоне «Манчестер Сити» после шести туров занимает в турнирной таблице первое место,.

2016-09-27 23:57
Просмотры:  ( 959 )
 
«Челси» намерен в ближайшее трансферное окно приобрести Рюдигера и Гризманна «Челси» намерен в ближайшее трансферное окно приобрести Рюдигера и.

В последнее время в европейской прессе стало больше трансферных слухов с участием лондонского «Челси». По данным издания The Guardian и Marca, в зимнее трансферное окно лондонский суперклуб постарается приобрести защитника «Ромы» Антонио.

2016-09-28 00:00
Просмотры:  ( 963 )
 
Гвардиола: жду от своих ребят красивой победы в первую очередь Гвардиола: жду от своих ребят красивой победы в первую очередь

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих ожиданиях от матча седьмого тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные испанского специалиста встретятся в гостях с лондонским «Тоттенхэмом».

2016-09-28 00:01
Просмотры:  ( 939 )
 
Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате Англии Уолкотт: мы должны уже сейчас выходить на первые роли в чемпионате.

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт признался в интервью изданию The Sun, что чувствует силу своей команды в этом сезоне. Нападающий рассказал о том, что такой мощи от «Арсенала» он не видел уже давно, а также выдвинул.

2016-09-28 00:03
Просмотры:  ( 1001 )
Укротитель «драконов» помогает «Лестеру» Укротитель «драконов» помогает «Лестеру»

​Алжирская связка «Лестер Сити» Марез-Слимани становится новым оружием «лис», которое разнообразит арсенал команды. Защитники «Порту» прекрасно знали, на что способен Ислам Слимани (зря его что ли «Убийцей Драконов» в Португалии звали?).

2016-09-28 15:04
Просмотры:  ( 963 )
 
«Арсенал»: сделал дело – гуляй смело «Арсенал»: сделал дело – гуляй смело

​Для Гранита и Тауланта Джаки 2016 год будет особенным – сначала жребий свел их на Евро-2016 в противостоянии Швейцарии и Албании, а теперь они могли сыграть между собой в Лиге чемпионов. Гранит летом перебрался в «​Арсенал»​ из Гладбаха

2016-09-29 09:28
Просмотры:  ( 942 )
Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии Харт: вполне возможно, что я останусь играть в Италии

Голкипер сборной Англии и итальянского «Торино» Джо Харт, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», прокомментировал слухи о том, что «Торино» постарается оставить его в своем составе. Напомним, что ранее в итальянской прессе.

2016-09-29 22:50
Просмотры:  ( 965 )
Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный факт Венгер: мое назначение на пост тренера сборной Англии – незавершенный.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил свое мнение от появившейся в прессе информации относительно перехода на тренерское место в сборной Англии. Напомним, что несколькими днями ранее с поста главного тренера сборной.

2016-09-29 22:51
Просмотры:  ( 1079 )
 
Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини Билич: меня абсолютно не пугают слухи о приглашении Манчини

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич в интервью изданию «The Guardian» рассказал о том, почему он не боится потерять тренерское место в «Вест Хэме», поделился своими соображениями по поводу улучшения ситуации для своего клуба в.

2016-09-29 22:53
Просмотры:  ( 1015 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол