«Борнмут» - «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча

«Борнмут» -  «Мидлсбро» - 4:0. Обзор матча

34-й тур получился несколько усечённым, ведь многие команды принимали участие в розыгрыше Кубка Англии, поэтому сразу несколько поединков были перенесены на более поздний срок. Однако были и сверхрезультативные встречи. Так «Мидлсбро» сделал ещё один шаг к расставанию с «Премьер-лигой», крупно проиграв в минувшую субботу «Борнмуту».

Новичок элитного футбольного дивизиона ничего не сумел противопоставить «вишням» на арене «Дин-Корт», пропустив в свои ворота 4 безответных мяча. До старта тура, команда Стива Эгнью располагалась на 19-м месте таблицы, имея в активе лишь 24 очка.

«Борнмуту» очки также были нужны, ведь коллектив под руководством Эдди Хау до этого не мог одержать победу в 4-х предыдущих встречах кряду. На прошедшей неделе команда с южного берега разгромно уступила в гостях «Тоттенхэму» - 0:4. Как следствие «вишнёвые», набравшие 35 баллов опустились в табели о рангах на 16-ю позицию.

У хозяев в атаке с первых минут как обычно появился дуэт нападающих – Джошуа Кинг, и Беник Афобе, а тренерский штаб гостей сделал ставку впереди на своего главного бомбардира команды испанца Альваро Негредо. Стоит отметить, что именно связка Кинг – Афобе сыграла превосходно в стартовом отрезке встречи, ведь уже к 17-й минуте «вишни» вели в 2 мяча.

Гости не слишком долго сохраняли свои ворота «на замке». Уже на 3-й минуте после отлично разыгранной трёхходовой комбинации на левом фланге, хавбек «Борнмута» Марк Пью прострелил на линию вратарской «Мидлсбро» на Джошуа Кинга, который точно пробил в цель из под защитника Даниэля Айялы, и счёт в матче был открыт – 1:0.

На исходе 16-й минуты, хозяева организовали схожую атаку, только на этот раз в центр штрафной слева простреливал защитник «вишен» Чарли Дэниелс. Казалось, что защитникам удастся нейтрализовать эту опасность, однако отбить снаряд слишком далеко не вышло, и Гарри Артер, перехвативший мяч у Адама Клейтона, вывел на завершающий удар Беника Афобе, который вышел на рандеву с голкипером Брэдом Гузаном, и переиграл его – 2:0.

На этом беды для команды Стива Эгнью в первой 45-минутке не закончились. Одной из ключевых стала 21-я минута, когда полузащитник «Мидлсбро» Гастон Рамирес прямой ногой грубо атаковал Марка Пью у правого углового флажка, за что был удостоен от главного арбитра встречи Скотта Грэма жёлтой карточки. Примечателен тот факт, что этот «горчичник» стал для Рамиреса уже вторым в матче, и уругваец был удалён с поля. Так гости остались вдесятером, и это им ещё больше осложнило задачу на достижение итогового положительного результата.

Футболисты «Борнмута» в дальнейшем абсолютно уверенно контролировали ход игры. Несмотря на то, что до перерыва подопечным Эдди Хау не удалось увеличить своё преимущество, во втором отрезке противостояния «вишнёвые» ещё дважды заставили капитулировать Брэда Гузана.

На 65-й минуте хозяева воспользовались грубой ошибкой соперников при выходе из обороны в атаку, далее полузащитник Льюис Кук подхватил мяч, и отдал пас налево на свободного Марка Пью. Хавбек «вишен» в свою очередь развернулся, и нанёс по воротам Гузана неотразимый кручёный удар в дальний угол ворот – 3:0.

Победную точку же, «вишнёвые» установили на 70-й минуте, после розыгрыша стандарта. Райан Фрэйзер выкатил мяч под удар Чарли Дэниелсу, однако защитник «Борнмута» пробивать сразу не стал, чем смутил всю защитную линию «Мидлсбро». Затем Дэниелс чуть продвинулся вперёд, обыграв по ходу Адама Клэйтона и Адама Форшоу, и завершил свой рейд точным выстрелом – 4:0.

Таким образом «Борнмут» одержал 10-ю победу в чемпионате, и по окончании 34-го тура переместился с 16-й на 13-ю позицию таблицы. «Мидлсбро» же, прочно обосновался в зоне вылета. Теперь клуб из Северного Йоркшира отстаёт от спасительного 17-го места, на котором находится «Халл Сити» на 9 очков.

Борнмут - Мидлсбро 4:0 Обзор, статистика матча

17-04-25 11:31