Кубок Англии: Обзор 4-го раунда

Кубок Англии
4-й раунд
Для начала – о том, что многие клубы и далеко не только из Премьер-лиги, сыграли в пятом раунде Кубка Англии неосновным составом. Давайте начнем с того, что таки действительно – это совсем не проблемы Кубка Англии, что для некоторых клубов куда важнее сохранить свежесть перед матчами чемпионата. А добавим еще и то, что такую ситуацию создала Премьер-лига, влепившая тур посреди недели, с большинством матчей уже во вторник. Вообще, туры посреди недели сложность, а вот такое – это уж совершенное издевательство.
Каждый выбирает для себя мотивацию, приоритеты и ориентиры.Клопп, вероятно, надеялся, что его полуторный состав все же сможет справиться с далеко не самым сильным клубом Чемпионшипа, «Тоттенхэм» не ожидал такой прыти от команды Гарета Эйнсуорта, а «Саутгемптон» просто слился после эмоционального полуфинала Кубка Лиги с тем же «Ливерпулем».
Вся прелесть Кубка Англии была именно в сенсациях и настрое на эти матчи команд из низших дивизионов, а они испокон веков пользовались именно расслабленность и усталостью фаворитов – и в 90-х и раньше. А еще – огородными полями, тяжелыми погодными условиями, поддержкой трибун, и всем за что можно было ухватиться. Если бы фавориты всегда играли в полную силу и с повышенной мотивацией – никакие «Уиганы» и «Портсмуты»Кубок Англии бы не выиграли в эпоху Премьер-лиги, а ведь именно победа «Латикс» - одна из самых красивых сказок Кубка за последние годы.
Можно выпустить основной состав, который будет валять дурака, пока ему не надают по шапке рьяные «андердоги», а можно сознательно рискнуть и сделать ставку на свежесть и мотивацию ряда резервистов. Все равно у фаворитов всегда есть преимущество в мастерстве, а у аутсайдеров – преимущество в психологии и желании, на этом и стоит Кубок Англии уже черт-те сколько лет и будет стоять всегда.
Слишком много клубов из АПЛ в 1/8 Кубка Англии – это плохо, но и слишком мало - нехорошо. В этом сезоне все складывается как надо – вот вам и «Бернли» с «Арсеналом» и «Ман Сити», никуда не делся «Тоттенхэм», хоть его почти подбили дубиной из-за угла, но рядом с ними – «Линкольн», «Оксфорд», «Вулверхэмптон». Кубок Англии всегда был турниром для маленьких клубов – они чувствовали магию его лучше и в 90-х и в 60-х и сейчас.
Дерби (Д1) – Лестер Сити – 2:2
Голы: Бент (21), Брайсон (40) – Бент (8, аг), Морган (86). 25 079
Вот уж где не обошлось без магии, так это в матче «Дерби» и «Лестера». Две команды, у которых хватает сложностей в чемпионате – «баранам» надо копить силы для рывка в зону плей-офф, «лисам» - для борьбы за выживание и матчей плей-офф Лиги чемпионов. Обе команды относятся к числу скучных в этом сезоне – «Дерби» забивает очень мало, пропускает еще меньше, а «Лестер» просто отвратительно играет на выезде. Это, впрочем, касается только чемпионата, а вот в кубковых соревнованиях мы иногда можем увидеть тот самый «Лестер», что произошло и в пятницу, в первой игре пятого раунда.
Даррен Бент чуточку перенастроился и перепутал ворота в начале встречи – его автогол выглядел эпично, но сделаем поправку на сильный дождь, который мешал нормально пробить по мячу. Тем более,очень скоро опытный форвард исправился. В последних 11-ти матчах Кубка Англии он забивал 10 раз, в том числе – 5 раз в составе «Дерби» - вот уж кто умеет настраиваться на кубок!Это был матч равных во всем соперников – середина его осталась за «Дерби», а вот начало и концовка – за «Лестером», который неожиданно не захотел «сливать воду» ради чемпионата и Лиги чемпионов и не побоялся переигровки, которую организовал гол Моргана.
ОКСФОРД ЮНАЙТЕД (Д2) – Ньюкасл (Д1) – 3:0Голы: Хеммингс (46), Нельсон (79), Тони Мартинес (87). 11 810
На 66-й минуте Митрович (Н) не реализовал пенальти (вратарь)
А вот кому ввалили знатно, так это лидерам Чемпионшипа – «Ньюкаслу» и «Брайтону». «Сороки» в первом тайме владели преимуществом, но Митрович не реализовал несколько хороших моментов, а в самом начале второго тайма «Оксфорд» затолкал мяч в ворота после углового. Дальше – интереснее. Митрович не сумел реализовать еще и пенальти, пробив в угол, где его уже поджидал Саймон Иствуд, а затем еще две подачи Роба Холла с угла поля привели к взятиям ворот «сорок».
ЛИНКОЛЬН СИТИ (Д4) – Брайтон (Д1) – 3:1
Голы: Пауэр (57, пен), Томори (62, аг), Робинсон (85) – Тауэлл (24). 9 469
«Брайтон» как и «Ньюкасл» играл вполне боеспособным составом и также имел преимущество в первом тайме, сумев его воплотить лишь в один гол – Тауэлл реализовал выход один на один после скидки Гленна Мюррея. А вот после перерыва Мюррей уже привез пенальти на свои ворота, заломав Тео Робинсона в собственной штрафной. Лидер Конференции пенальти реализовал, а дальше понес соперника по кочкам – Томори срезал мяч в свои ворота еще эпичнее Бента в матче с «Лестером», а Робинсон реализовал контратаку в концовке матча. «Линкольн» вышел в пятый раунд Кубка Англии впервые с 1887 года!
ЧЕЛСИ – Брентфорд (Д1) – 4:0
Голы: Виллиан (14), Педро (21), Иванович (69), Батшуайи (81, пен). 41 042
«Челси» не имел никаких проблем с «Брентфордом», хоть Антонио Конте использовал лишь по одному игроку основы в защите (Аспиликуэта), полузащите (Педро) и линии атаки (Виллиан). Собственно, они и сделали игру вместе с вышедшим на замену Ивановичем, который на прощание (говорят о «Зените» и «Вест Броме», а также том, что Конте не против отпустить ветерана) устроил настоящий концерт, напомнив, что именно он – один из самых результативных защитников в истории лиги.
Отменную игру выдал Виллиан, очень старался Батшуайи, а под конец игры Конте снял всю «основную ось», но запустил на поле Косту, который также мог отметиться голом, но предпочел создавать моменты для партнеров. Кенеди после его удобнейшей скидки не попал по воротам, но самым невезучим был Лофтус-Чик – он запорол несколько моментов, расстрелял перекладину, всячески стараясь впечатлить Конте. Вот вам, пожалуйста – вроде бы и не основной состав, но какая самоотдача! На фоне «Челси»«Брентфорд» смотрелся не середнячком Чемпионшипа, а любительской командой. Жаль, но лишь на полтайма менеджер «пчел» выпустил своего бомбардира Скотта Хогана – вызвано это тем, что сейчас нападающему сложно сосредоточиться на игре, когда по нему ведет настойчивые переговоры «Вест Хэм», желающий переманить его из Западного Лондона в Восточный.
Кристал Пэлас – МАН СИТИ – 0:3Голы: Стерлинг (43), Сане (71), Туре (90+2). 13 979
Пеп Гвардьола посчитал ненужным для себя и недопустимым вариантом совсем уж резервный состав в Кубке Англии, потому у «Сити» не возникло никаких проблем с «орлами», которым сейчас нужно думать больше о чемпионате, чем о каких-то достижениях в кубке. «Горожане» сидели на воротах «Пэлас» весь первый тайм, но забили, что показательно – в контратаке, которую организовал пасом на Стерлинга из центрального круга Габриэль Жезус.
Сам бразилец никак не мог справиться с волнением и забить свой первый гол за «Сити», упустив ряд выгодных возможностей для этого, но с таким отменным взаимопониманием с новыми партнерами этот момент не за горами. Во втором тайме «Сити» отдал инициативу противнику и добивал его все теми же контратаками – Силва организовал гол Сане, а поставил точку в матче сенатор Яя Туре, заговоривший на неделе о том, что он не против остаться на «Истлэндс» и продлить контракт.
Новости Английской премьер лиги

Испанский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера рассказал в интервью для своего официального сайта, как он относится к своей роли в команде, а также спрогнозировал то, каким он видит будущее для своей команды.

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино поделился своими мыслями от матча 7-го тура чемпионата Англии, а также рассказал о своих планах на текущий сезон. Напомним, что «Тоттенхэм» смог обыграть текущего лидера чемпионата.

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри в интервью изданию The Guardian признался, что очень не хочет покидать Манчестер, посетовал на поражение от «Тоттенхэма» в последнем матче, а также рассказал о том, с кем из партнеров по команде.

Нападающий сборной Бельгии и лондонского «Челси» Миши Батшуайи рассказал о своих планах на будущее, а также выразил свое нежелание переходить в «Марсель» предстоящей зимой. Напомним, что ранее в Сети появилась информация о том, что.

По данным издания The Daily Star, игроки лондонского «Арсенала», а именно немецкий полузащитник Месут Озил и чилийский крайний форвард Алексис Санчес потребовали повышения зарплаты от руководства клуба при продлении контракта. Игроки, чьи.

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди недавно выпустил в свет свою собственную книгу. Издание получило название «Моя история». В этой книге игрок «Лестера» рассказал более подробно о своей дофутбольной жизни, о своих.

Нападающий английского «Вест Хэма» угодил в полицию. Стражи порядка задержали игрока сборной Эквадора во время тренировки.

Генеральный директор «Арсенала» Иван Газидис рассказал о том, каким будет будущее «Арсенала» в свете того, что следующим летом заканчивается контракт Арсена Венгера, работающего в клубе уже 20 лет.

Полузащитник “Атлетика» из Бильбао Оскар де Маркос рассказал испанскому изданию Marca о своем отношении к лондонскому «Челси». Напомним, что в прессе появилась информация о возможном переходе испанца в стан «синих» уже в ближайшее зимнее.

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте проявлял интерес к центральному защитнику сборной Италии и туринского «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. По данным Corriero della Sport, бывший главный тренер «бьянконери» намерен в зимнее.

Известный украинский футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сейчас у главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы с подопечным Селюка и игроком «МС» Яя Туре.

Центральный полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свое отношение в адрес тренерского штаба «Манчестер Юнайтед», раскритиковав их поведение в адрес немецкого полузащитника Бастиана Швайнштайгера. Напомним,.

Крайний защитник «Эвертона», капитан ливерпульской команды Лейтон Бэйнс рассказал о микроклимате в команде, своей игре в этом сезоне, а также перспективах команды в будущем. Напомним, что на данный момент «Эвертон» находится на пятом месте.

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган выразил свою уверенность в том, что английский чемпионат является самой сильной лигой в мире. По словам немецкого хавбека, именно для этого он перешел в «Манчестер Сити»,.

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо выразил собственное мнение относительно возвращения нападающего сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Косты в стан «матрасников». Напомним, что испанский форвард бразильского.

Центральный защитник сборной Ямайки и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Уэс Морган рассказал о том, какая обстановка сейчас царит в коллективе клуба, а также оценил перспективы команды на текущий сезон. Напомним, что на данный.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии