Джейми Варди - Футбольная судьба

Джейми Варди - Футбольная судьба

Настоящие фанаты Английской Премьер-лиги открыли для себя этого игрока еще прошлой весной. Прошел год и о Джейми Варди говорит весь мир. Фантастический нападающий из «Лестора» стал главным открытие сезона в Европе. Сейчас уже сложно представить «Лестер» без Варди, а ведь если бы не его упорство и вера в свои силы, то парень работал сейчас где-нибудь в супермаркете, разгружая по ночам фуры.

Давайте вспомним, как Варди дошел до этого момента, когда его имя стало ассоциироваться с крылатым выражением: «из грязи в князи».

Джейми Варди родился в 1987 году в славном английском городе Шеффилд. Как и большинство мальчишек в детстве он мечтал стать профессиональным футболистом. Сутками напролет он пинал мяч во дворе и в школе, а когда понял, что этого мало для карьеры в футболе, пошел на просмотр в академию футбольного клуба «Шеффилд Уэнсдей».

В команде он ничем не отличался от сверстников, был всего одним из игроков. Однако за пределами футбольного поля Варди отличался своим сложным и задиристым характером, за что вскоре был отчислен из структуры самого старого клуба в мире. В 16 лет Варди решил, что профессиональный футбол вещь недостижимая и бросил спорт, но ненадолго.

Спустя год его заприметил «Стокбридж», и будущий рекордсмен Премьер-лиги получил еще один шанс попробовать себя на поле. Параллельно с матчами за этот полупрофессиональный клуб Джейми разгружал корабли в портах, тем самым зарабатывая себе хоть какие-то деньги. В полупрофессиональном клубе платили совсем мало – это было скорей хобби.

Однажды после тяжелого рабочего дня Джейми пошел в пивной бар, где ввязался в большую драку, по результатам которой его забрали в участок. Два месяца Варди носил на своем теле браслет, который отслеживал его перемещения. Ровно в 19:00 он должен был находиться в своем доме, поэтому после тренировок он бежал домой, что есть сил, дабы не нарушить комендантский час.

В футболе у нападающего дела стали налаживаться. Посе 60 голов в трех сезонах за «Стокбридж» Джейми Варди заприметил Галифакс – непрофессиональный клуб. Как окажется именно в этом клубе он окажется «на карандаше» у скаутов «Лестера», который на тот момент выступал в Чемпионшипе. За игрока любительского клуба «лисы» заплатили целый миллион фунтов.

В «Лестере» началась новая страница в биографии Варди, хотя и тут, будучи профессиональным футболистом, Варди едва не бросил футбол. После сезона в новой команде Джейми стал объектом насмешек со стороны фанатов «Лестера» за его игру, но уже в следующем сезоне форвард закрыл рот всем, кто над ним усмехался, забив 16 голов в Чемпионшипе, внеся огромный вклад в первое место «Лестера» и выход в высший английский дивизион.

Старый главный тренер довольно долго использовал Варди как флангового форварда, что мешало его результативности, но в августе, когда в команду пришел Клаудио Раньери Джейми стал играть постоянно наконечником атак. Это решение французского специалиста принесло результат уже в первой игре в АПЛ. Эта игра задала тон всему сезону команды, вплоть до 18 тура ни один матч с участием «лис» не заканчивался без забитого мяча Варди или Мареза.

Варди удалось победить легендарный рекорд Руда ван Нистелроя, отличившись в 11 матчах подряд. По итогам прошлого сезона «Лестер» смог исторически победить в АПЛ, а наш герой был вызван на чемпионат Европы в сборную Англии.

16-09-17 22:41
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1655 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 917 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 850 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 951 )
Его предпочли Слуцкому.  Марку Силва («Уотфорд») Его предпочли Слуцкому. Марку Силва («Уотфорд»)

Продолжает знакомится с тренерами английской премьер-лиги. Наш сегодняшний герой Марку Силва, преобразивший «Уотфорд». Не исключено, что вскоре португальский специалист будет востребован более солидными клубами.

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 853 )
Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон» Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон»

«Эвертон» пока играет неважно. Не так, как хотелось бы болельщикам девятикратных чемпионов Англии. Но при этом в составе команды появились и стабильно играют несколько очень способных молодых парней. Пришла пора познакомиться с ними..

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 982 )
Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту

Продолжаем знакомиться с клубами Чемпионшипа, претендующими на повышение в классе. На очереди один из самых именитых представителей второго по силам дивизиона бирмингемская «Астон Вилла»

2018-01-18 00:00
Просмотры:  ( 927 )
Уолкотт. Надежд много, трофеев нет Уолкотт. Надежд много, трофеев нет

28-летний вингер еще далек от заката карьеры, а подписанный контракт на 3,5 года с «ирисками» может позитивно сказаться на футболисте. Во всяком случае, терять уже нечего.

2018-01-18 19:03
Просмотры:  ( 959 )
Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим» Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим»

Когда Вильфриду Заа был 21 год, он уже надел футболку «Манчестер Юнайтед». Какими могут быть шансы в таком возрасте заиграть в большом клубе, если твоими партнерами (читай - конкурентами) являются Райан Гиггз и Луиш Нани.

2018-01-21 12:10
Просмотры:  ( 839 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол