Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 3

Представители английской Премьер-Лиги - призеры ЧМ 2014 Часть 3

В сборной Голландии на этом первенстве было сразу шесть футболистов, в минувшем сезоне игравших в английской Премьер-Лиге (причём все шестеро в своих клубах являются игроками основного состава). Начнём с двух представителей вратарского цеха. Луи ван Гал, который в наступающем сезоне будет тренировать «Манчестер Юнайтед», дал возможность выйти на поле всем трём вратарям из заявки сборной. Но если выход на замену на 120-й минуте матча за третье место голкипера «Суонси» Михаэла Ворма никоим образом не мог повлиять ни на что, то вот замена основного вратаря «оранжевых» Яспера Силлессена в концовке дополнительного времени в матче с Коста-Рикой на 26-летнего кипера «Ньюкасла» Тима Крула специально под серию одиннадцатиметровых потрясла многих. И стоит отметить, что Крул не просто не подвёл, а стал настоящим героем четвертьфинала отразив два удара.

Оборону Нидерландов цементировал центральный защитник «Астон Виллы» Рон Флар. Он отыграл все матчи без замен и выступил в роли «мудрого дядьки» для своих молодых напарников по защите. Его трудно назвать мировой звездой и в свои 29 лет он вряд ли перейдёт в какой-либо из суперклубов, но в целом игра Флара была основательной и надёжной.

Ещё один представитель «Суонси» полузащитник Джонатан Де Гузман начинал турнир в качестве одного из основных игроков. В двух первых матчах с Испанией и Австралией он выходил с первых минут, успел отметиться голевой передачей, но качество его игры не устроило ван Гала: в обоих матчах он был заменён и проиграл конкуренцию за место в основе представителю ПСВ Жоржинью Вейналдуму. А третье появление хавбека состоялось только в матче за третье место. Ещё один полузащитник из числа представителей английской Премьер-Лиги – 24-летний Лерой Фер из «Норвича». Наставник сборной Голландии предоставил ему всего лишь 15 минут в заключительном матче группового турнира с чилийцами. Зато молодой полузащитник отплатил за доверие по полной программе, забив победный мяч в ворота соперника первым же касанием.

Ну и наконец капитан «оранжевых» Робин ван Перси. Игра одного из самых блестящих футболистов современности оставила очень неоднозначное впечатление. В первых двух матчах турнира форвард выглядел очень ярко, о чём говорят три забитых мяча, ну и конечно нереальный по красоте гол в ворота Касильяса (хотя настораживало то, что в первом тайме с испанцами он был вообще не заметен, плюс в каждой из игр получил по жёлтой карточке, что привело к дисквалификации в матче с Чили). А вот начиная со стадии плэй-офф ван Перси решил выступать в роли «человека-невидимки»: всё чем запомнился нападающий – это несколько нереализованных моментов, забитый пенальти в матче за третье место, да моменты с передачей капитанской повязки Аррьену Роббену. Но несмотря на безликость выступления Робина в решающих матчах, он показал очень неплохую результативность для форварда – четыре гола в шести матчах.

14-07-16 15:30
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1087 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ ​Хосеп Гвардиола - и его трудности в АПЛ

​Хосеп Гвардиола — один из самых успешных тренеров современности, и человек, который пока не знает, что такое быть уволенным со своего поста (наряду с Зиданом, но француз тренирует всего чуть больше года).

2017-02-10 21:28
Просмотры:  ( 1132 )
Майкл Оуэн - футбольная судьба Майкл Оуэн - футбольная судьба

Судьба подняла Майкла Оуэна на небеса, где он купался в лучах славы и считался одним из лучших футболистов в мире, а потом со скоростью света ударила его так сильно об землю, что он не встал уже никогда.

2017-03-18 11:36
Просмотры:  ( 1777 )
Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика Жизнь и карьера футбольного судьи Нила Суорбрика

Арбитр английской футбольной Премьер-лиги, Нил Суорбрик, родился в 1970 году. Будущий рефери главного турнира Туманного Альбиона появился на свет в большом городе Престон, в Ланкаширском графстве северо-западной Англии.

2017-03-18 11:43
Просмотры:  ( 1215 )
Андре Марринер Британский футбольный арбитр Андре Марринер Британский футбольный арбитр

​Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта

2017-03-18 11:55
Просмотры:  ( 1185 )
Датский позор Манчестер Юнайтед Датский позор Манчестер Юнайтед

​На трибунах небольшого стадиона, находящегося в маленьком датском городке, присутствовало примерно восемь сотен преданных поклонников «Манчестер Юнайтед».

2016-06-12 13:37
Просмотры:  ( 1424 )
Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1389 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1209 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол