Молодые «львы». Нападение

Молодые «львы». Нападение

Полузащита у Англии сильна, но нападение – не слабее. Тут также есть четыре игрока хорошего уровня на три позиции, а ведь был еще Тэмми Абрахам, вызванный в национальную сборную и по возрасту за молодежку может играть некто Маркус Рашфорд, сыгравший уже сейчас на национальную команду на пять матчей больше, чем за все молодежные сборные всех возрастов. К слову, в полузащите в этой сборной могли бы играть еще и Харри Винкс с Деле Алли из «Тоттенхэма»!

Мне кажется, что против Украины Бутройду есть смысл выпускать тройку Демарай Грей – Доминик Соланке – Доминик Калверт-Льюин, а Адемолу Лукмана запускать со скамейки. Демарай Грей – главный ветеран нынешнего состава молодежной сборной, проведший за нее 13 матчей и забивший пять голов. Воспитанник «Бирмингема» долго ждал своего шанса в «Лестере» и даже порывался уйти этим летом в другой клуб, но сейчас все же получил кредит доверия сначала от Майкла Эпплтона, а затем – Клода Пюэля и заиграл, как умеет. Его игра против «Эвертона» – нечто невероятное. За счет индивидуальных действий Грей способен протащить мяч сквозь несколько оборонительных заслонов, если наберет скорость и для команды, использующей тактику контратак он просто незаменим. В молодежной сборной Англии его используют для других целей, чем в «Лестере», но и здесь он очень хорош на фланге, как игрок, вносящий сумятицу в действия обороны и создающий моменты себе и партнерам за счет скорости и дриблинга.

Доминик Соланке был признан лучшим игроком ЧМ U-20, с чем я как болельщик «Эвертона» не согласен, так как его тезка Калверт-Льюин был не хуже, но в этом можно найти и необъективность, так как этим летом Соланке стал игроком «Ливерпуля». Доминик прекрасно знаком со статистикой появления воспитанников академии «Челси» в основе клуба, потому наотрез отказался подписывать новый контракт с клубом, который его воспитал, но вряд ли стал бы использовать и перебрался в «Ливерпуль», где видит больше перспектив.

Такой поворот в его карьере очень напоминает путь нынешнего коллеги по нападению «красных» Дэниэла Старриджа, но будем надеяться, что он окажется более успешным и менее травматичным. Соланке – это пробивная мощь, в сочетании с неплохой техникой и форвард, который просто обязан стать звездой Премьер-лиги, как только сможет адаптироваться на новом месте. Ему на пользу то, что «Ливерпулю» кровь из носу необходим бомбардир именно такого плана, но пока что Соланке не получал реального шанса в каком-то важном матче и мы не можем судить – готов ли он к роли ведущего форварда «красных» или нет. Но то, что в молодежной сборной он – пробивная сила и таран, с которым очень сложно справиться – факт.

Доминик Калверт-Льюин, в отличие от Соланке, уже вовсю забивает в АПЛ, но ему повезло в том, что родной «Эвертон» сейчас в настолько разобранном состоянии, что здесь дают шанс всем и каждому и Доминик его, кажется, использовал на все сто. Приобретенный в «Шеффилд Юнайтед» за каких-то несчастных полтора миллиона фунтов Калверт-Льюин – прирожденный бомбардир, сочетающий высокую технику обращения с мячом, голевое чутье и умение играть головой. Кроме того – он весьма универсальный форвард, способный отрабатывать на фланге и, по словам его тренеров в академии «Шеффилда» – футбольный сумасшедший, который идет к своей цели стать заметным игроком в Премьер-лиге, не замечая препятствий.

Адемола Лукман, которого можно называть «двойным Лукманом» (полное имя – Адемола Лукман Оладжаде Аладе Айола Лукман) это воспитанник «Чарльтона», как и Калверт-Льюин, приобретенный запасливым и прозорливым «Эвертоном» за сравнительно небольшую сумму в 7,5 млн фунтов. В «Чарльтоне» он был очень крут, в состав «ирисок» пока что не проходит, выполняя функции джокера, с коими отлично справлялся на ЧМ U-20 в сборной Симпсона. Его козыри – взрывная скорость, юркость и умение выполнять обостряющие передачи в штрафную, а также хорошее чувство свободного пространства. Такая себе пока что «лайтовая» версия Рахима Стерлинга, с большими перспективами роста в «Эвертоне».

Сергей Бабарика,специально для football-week.ru

17-11-08 15:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 650 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом» до 2018 года Голкипер Уэйн Хеннесси продлил трудовой договор с «Кристал Пэласом».

Официальный сайт «орлов» опубликовал информацию о продлении контракта со своим основным голкипером Уэйном Хеннесси. Условия сделки между сторонами неизвестны, однако валлийский страж ворот будет защищать цвета лондонцев до 2018 года.

2016-08-17 13:25
Просмотры:  ( 1137 )
Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один год Аргентинский форвард Хонатан Кальери арендован «Вест Хэмом» на один.

Нападающий Хонатан Кальери, проведёт ближайший год в аренде в «Вест Хэме». По окончании стартового тура «Премьер-лиги», менеджменту «молотобойцев» удалось найти компромисс относительно южноамериканца с уругвайским клубом.

2016-08-17 14:59
Просмотры:  ( 995 )
 
Йонас Гектор – спрос растет Йонас Гектор – спрос растет

Крайний защитник сборной Германии Йонас Гектор не остался в тени после отличного выступления на Чемпионате Европы во Франции. Неугомонный и успешный, он пробился в основной состав «Кельна» и дебютировал в Бундеслиге только в возрасте 24.

2016-08-18 08:56
Просмотры:  ( 1697 )
 
Рияд Марез остается в «Лестер Сити» Рияд Марез остается в «Лестер Сити»

Крайний полузащитник «Лестер Сити» Рияд Марез продлил контракт с клубом до 2020 года, что дополнительно подтвердило его преданность собственным принципам и своему тренеру Клаудио Раньери, который помог игроку сборной Алжира выйти на новый.

2016-08-18 10:31
Просмотры:  ( 1212 )
«Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке «Кристал Пэлас» договорился с «Ливерпулем» по Бентеке

Лондонский «Кристал Пэлас» достиг положительного исхода в переговорах по трансферу Кристиана Бентеке. Напомним, «Ливерпуль» уже отклонил два предложения «орлов», но теперь клуб определился с будущим игрока, который направился на.

2016-08-19 08:54
Просмотры:  ( 1805 )
Рональд Куман избавляется от «лишних» Рональд Куман избавляется от «лишних»

Новый главный тренер «Эвертона» Рональд Куман наводит новые порядки в команде, а также не остается чужим в вопросах трансферной политики клуба. Под руководством голландца «ириски» отыграли с «Тоттенхэмом» на ничью, чем не мог остаться.

2016-08-19 12:03
Просмотры:  ( 1680 )
 
Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити» Нигериец Келечи Ихеаначо продлил на 5 лет контракт с «Ман Сити»

Нигерийский форвард «Ман Сити» Келечи Ихеаначо, подписал новый трудовой договор с «горожанами», который рассчитан до 2021 года. Условия соглашения не афишируются, однако отмечается, что они стали ещё более выгодными для футболиста..

2016-08-19 12:06
Просмотры:  ( 1141 )
Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду» Стивен Пинар присоединился к «Сандерленду»

Опытный Стивен Пинар стал игроком «Сандерленда», где воссоединился со своим старым-добрым тренером Дэвидом Мойесом, который в свое время пригласил его в «Эвертон», где и началась английская карьера этого по истине великолепного футболиста.

2016-08-19 16:52
Просмотры:  ( 1722 )
 
«Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса «Вест Бромвич» отказался продавать «Арсеналу» защитника Джонни Эванса

Североирландский игрок обороны «дроздов» Джонни Эванс, продолжит защищать цвета «Вест Бромвича», несмотря на то, что интерес к защитнику проявлял «Арсенал». «Канониры» предпринимают попытки усилить свою оборонительную линию. .

2016-08-19 17:15
Просмотры:  ( 936 )
 
Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке перебрался в «Кристал Пэлас»

Трансфер 25-летнего бельгийца наконец-таки состоялся, и Кристиан Бентеке стал игроком лондонского «Кристал Пэлас». Наверняка, всякая история, начинающаяся с нелепости, влечет за собой такие же нелепые этапы развития этой истории. В случае.

2016-08-21 10:15
Просмотры:  ( 962 )
 
Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи» Марио Балотелли может оказаться в «Болоньи»

Заинтересованность итальянской «Болоньи» в переходе бывшего нападающего сборной Италии Марио Балотелли не является новостью, поскольку это далеко не первый клуб «сапожка», наметивший свой интерес к приобретению соотечественника для.

2016-08-22 08:45
Просмотры:  ( 1048 )
Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом» Джоэль Кэмпбелл арендован «Спортингом»

Костариканский нападающий в очередной раз оказался лишним в планах на ближайшее будущее «Арсенала» и отправился в аренду, на сей раз в португальский «Спортинг». Не сказать, что это положительный фактор для игрока, но это уже 5-ая аренда за.

2016-08-22 09:38
Просмотры:  ( 958 )
 
Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде» Хонда нужен Дэвиду Мойесу в «Сандерленде»

Кейсукэ Хонда, хорошо знакомый российскому футбольному люду своими выступлениями в РФПЛ за московский ЦСКА, стал объектом внимания английского «Сандерленда». За два года в итальянском Милане он провел за «россонери» более 70 матчей..

2016-08-22 11:29
Просмотры:  ( 1642 )
 
«Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони «Вест Хэм» намерен арендовать Вильфрида Бони

Перестраивающийся «Вест Хэм» становится все крепче и мощнее, поскольку с каждым годом высококлассных игроков в его составе становится больше. Но травмы ведущих футболистов мешают Славену Биличу построить по-настоящему сильную команду,.

2016-08-22 15:27
Просмотры:  ( 926 )
 
«Манчестер Юнайтед» распускает молодежь «Манчестер Юнайтед» распускает молодежь

Совсем недавно «МЮ» отправил в аренду в «Сандерленд» Аднана Янузая, а также продал им своих воспитанников Дональда Лава и Патрика Макнейра. Следующими на очереди оказались Тайлер Блэкетт, Кэмерон Бортвик-Джексон, Гильермо Варела, Ник.

2016-08-23 09:02
Просмотры:  ( 938 )
 
Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен «Тоттенхэму» Великолепный Мунир на скамье запасных или почему Эль-Хаддади нужен.

Юный нападающий сборной Испании с марроканскими корнями постепенно становится одной из ключевых фигур атакующей линии «Барселоны». Фееричная на количество и качество голов в исполнении Мунира Эль-Хаддади предсезонная подготовка..

2016-08-23 11:29
Просмотры:  ( 1725 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол