Санчес как Марадона

Санчес как Марадона

На «Ашбертон Гроув» наступило турбулентное время – каждый день раздаются все новые слухи относительно будущего Арсена Венгера, который так и не подписал новый контракт и может уйти в конце сезона. Говорят, что француз был готов продлить сотрудничество с клубом еще на два года, но игра команды в матчах с «Уотфордом» настолько расстроила его, а последовавшая волна критики – добила, что Арсен готов уйти.

В этой связи многие поклонники команды, требующие перемен, находятся в двояком положении- с одной стороны, им конечно же, сложно болеть за окончательный провал «Арсеналом» этого сезона, который наверняка прервет эру Венгера, но с другой стороны – есть понимание того, что в случае, если «Арсенал» снова финиширует в четверке, а еще вдруг пройдет «Баварию» в Лиге чемпионов – Венгер посчитает это знаком и останется.

Матч с «Халл Сити» вряд ли подарил какой-то позитив Венгеру – команда хоть и выиграла, но сделала это натужно, с голом, забитым рукой и пенальти, лишь в компенсированное время, прервавшим достаточно опасные попытки «тигров» сравнять счет. Жиру вновь остался на скамейке, а вся команда традиционно с криками носилась по штрафной соперника с мячом, не находя варианта для завершающего удара, пока мяч сам не вызвался помочь Санчесу и отправился в сетку после свидания с его рукой.

Не будем обвинять Алексиса в «читерстве», так как он виноват тут лишь в том, что не смог забить нормально – игра рукой была не умышленная, а этот гол не должен был засчитывать Марк Клаттенбург, которого подвело то ли зрение, то ли помощники. От чилийца уж точно не стоит ждать поступков в стиле Паоло ди Канио да и, если разобраться – если судьи не ставят пенальти в таких случаях, когда защитник препятствует мячу зайти в ворота (что случается не редко), то и тут не должно быть особой волны возмущения. Да, судья ошибся, но цена этого гола уж точно не сравнима с тем, что французы забивали в ворота ирландцев, так как рано или поздно «Арсенал» все же занес мяч в ворота после энергичных, но бестолковых попыток организовать голевую комбинацию. Когда полузащитники «Арсенала» стали вешать мяч на Чемберлена, хотелось истерически смеяться, но возможно Венгер просто бережет Жиру для матча с «Баварией».

«Халл» снова понравился – команда Марку Силвы была достаточно надежной в обороне и не боялась идти вперед как при ничейном счете, так и после волейбольного гола Санчеса. Где-то ей не повезло, но жаловаться на Фортуну команде, которая перед тем забила победный гол с одного углового, против 15-ти у соперника вряд ли приходится.

17-02-12 16:54
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 902 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины Эшли Уильямс – перезагрузка валлийской машины

Трансфер центрального защитника «Эвертона» Джона Стоунса в «Манчестер Сити» заставил немедленно решить кадровый вопрос и найти достойную ему замену, что не заняло много времени – уже накануне наполненный чувством гордости теперь уже бывший.

2016-08-11 08:59
Просмотры:  ( 1692 )
 
«Манчестер Юнайтед» отдаст Аднана Янузая в аренду в «Сандерленд» «Манчестер Юнайтед» отдаст Аднана Янузая в аренду в «Сандерленд»

Может случиться так, что ещё один игрок МЮ будет защищать цвета «Сандерленда» в предстоящем чемпионате «Премьер-лиги». После назначения на пост главного тренера «чёрных котов» Дэвида Мойеса, уже два футболиста «красных дьяволов» подписали.

2016-08-11 11:41
Просмотры:  ( 1018 )
 
«Челси» отдаст в аренду «Аяксу» Бертрана Траоре «Челси» отдаст в аренду «Аяксу» Бертрана Траоре

«Аякс» практически договорился с «Челси», относительно годичной аренды молодого форварда Бертрана Траоре. Таким образом, следующий сезон 20-летний буркиниец проведёт в составе вице-чемпиона Нидерландов, и аренда обойдётся амстердамцам в 2.

2016-08-11 14:15
Просмотры:  ( 1177 )
Шкодран Мустафи согласился перейти в «Арсенал» Шкодран Мустафи согласился перейти в «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» испытал сразу две кадровые потери еще до начала чемпионата: Пер Мертезакер, а за ним и Габриэль Паулиста угодили в лазарет. Такие события вынудили «канониров» выйти на трансферный рынок в поисках центрального.

2016-08-11 16:28
Просмотры:  ( 1707 )
 
«Сток Сити» намерен приобрести Берахино «Сток Сити» намерен приобрести Берахино

Нападающий «Вест Бромвича» Сэйдо Берахино снова стал объектом трансферных интриг. Бывший нападающий молодежной сборной Англии несколько раз перед началом прошлого сезона порывался покинуть команду, но обстоятельства сложились таким.

2016-08-12 09:03
Просмотры:  ( 1861 )
Одион Игало подпишет улучшенный контракт с «Уотфордом» Одион Игало подпишет улучшенный контракт с «Уотфордом»

Прошлый сезон достаточно хорошо сложился для «шершней», сумевших не только сохранить прописку в элите английского футбола, но и подтвердить свою репутацию как клуба с силой воли, поскольку команда закрепилась по итогам сезона в средней.

2016-08-12 09:55
Просмотры:  ( 1072 )
Кристиан Бентеке на полпути в «Вест Бромвич» Кристиан Бентеке на полпути в «Вест Бромвич»

Сложности в карьере Кристиана Бентеке начались после его перехода в «Ливерпуль». Травмы, потеря места в стартовом составе, а заодно и доверия сначала Брендана Роджерса, а затем и неудачи под руководством Юргена Клоппа – все это негативно.

2016-08-12 11:53
Просмотры:  ( 1937 )
Джошуа Кинг согласовал новый контракт с «Борнмутом» Джошуа Кинг согласовал новый контракт с «Борнмутом»

Норвежский форвард Джошуа Кинг, согласовал с «Борнмутом» новый трудовой договор, рассчитанный на 4 года. Стоит отметить, что скандинавский нападающий в прошедшем сезоне «Премьер-лиги» сыграв в составе «Борнмута» 31 матч, забил 6 мячей, и.

2016-08-12 12:41
Просмотры:  ( 1055 )
Душан Тадич продлил сотрудничество с «Саутгемптоном» Душан Тадич продлил сотрудничество с «Саутгемптоном»

«Саутгемптон» продолжает претерпевать достаточно кадровых потерь, связанных с трансферной политикой клуба, нацеленного на взращивание звездных игроков и продажу их за солидные суммы. Так, клуб покинули Садио Мане, Виктор Ваньяма, Грациано.

2016-08-12 14:13
Просмотры:  ( 1161 )
Бразильский защитник Фабио да Силва стал игроком «Мидлсбро» Бразильский защитник Фабио да Силва стал игроком «Мидлсбро»

Перед стартом чемпионата, пресс-служба «Мидлсбро» подтвердила, что в предстоящем сезоне защитник Фабио да Силва будет защищать цвета клуба из Северного Йоркшира. В последние годы да Силва выступал в «Чемпионшипе», и вот теперь состоялось.

2016-08-13 12:54
Просмотры:  ( 1068 )
 
Голевая феерия на «Эмирейтс» Голевая феерия на «Эмирейтс»

Открытие сезона для лондонского «Арсенала» и «Ливерпуля» задалось насыщенным с эмоциональной точки зрения. Подходившие к этому матчу в статусе фаворитов «красные» показали игру высоких скоростей, на что «канониры» достойно ответили,.

2016-08-15 10:02
Просмотры:  ( 930 )
 
Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити» Джо Харт может покинуть «Манчестер Сити»

Новый рулевой «горожан» стремительно наводит свои порядки в команде с «Этихад». Полная замена игроков центра обороны, обновленный основной состав и новая игровая философия, которая только начинает приживаться в «Манчестер Сити» - это.

2016-08-15 11:26
Просмотры:  ( 1699 )
Мусса Сиссоко рвется в «Реал Мадрид» Мусса Сиссоко рвется в «Реал Мадрид»

В последнее время все чаще в прессе стали появляться интервью с участием полузащитника «Ньюкасла» Муссы Сиссоко, которым интересовался, или в настоящий момент также интересуется, мадридский «Реал». Содержание каждого из этих интервью дает.

2016-08-15 12:09
Просмотры:  ( 1879 )
Первый матч чемпионата «Премьер-лиги», стал успешным для Жозе Моуриньо в качестве наставника МЮ Первый матч чемпионата «Премьер-лиги», стал успешным для Жозе.

Чемпионат «Премьер-лиги» стартовал в прошедшие выходные. Несомненно, одним из самых ярких матчей тура стал воскресный поединок в Лондоне, где «Арсенал» принимал «Ливерпуль», и эта встреча завершилась поражением «канониров» - 3:4.

2016-08-15 12:24
Просмотры:  ( 920 )
 
Новые потери в составе «Арсенала» Новые потери в составе «Арсенала»

Лондонский «Арсенал» неудачно стартовал в чемпионате Англии, потерпев поражение от «Ливерпуля» у себя дома. К дополнению матч омрачился травмой одного из ведущих игроков «канониров» - Аарон Рэмзи получил повреждение задней поверхности.

2016-08-16 08:35
Просмотры:  ( 1113 )
«Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона «Борнмут» приобрёл у «Сток Сити» защитника Марка Уилсона

Чемпионат Англии уже стартовал, однако клубы продолжают укреплять свои ряды, ведь сезон будет длинным, и каждой из команд «Премьер-лиги» предстоит принять участие сразу в нескольких внутренних турнирах. По завершении первого тура АПЛ,.

2016-08-16 11:55
Просмотры:  ( 963 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол