Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде

Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде

Ирония судьбы или зона вылета все ближе. Яп Стам не в силах повлиять на ход дел в «Рединге».

Былые футбольные времена хранят в себе массу воспоминаний о великих матчах. В Англии до сих пор не умолкает эхо величия «Манчестер Юнайтед», правда теперь уже на уровне эха. Рослый голландский защитник Яп Стам был неотъемлемой частью того великого «Манчестера». Время берет свое, однако некоторые личности сохраняют свою харизму игрока, переносят ее в тренерское дело – Зинедин Зидан тому яркий пример. Современный «Реал Мадрид» является воплощением сложной тренерской задумки. Это далеко не автобус «Челси» и не сумасшедший кураж «тика-таки», а скорее что-то особенное, которое раньше хранилось только в голове великого полузащитника Зидана.

«Рединг» под ритм Стама

Вспоминая игру Япа Стама, невольно пытаешься провести параллель, особенно в свете того события, что в прошлом сезоне он был назначен на пост главного тренера «Рединга». Голландец стал первым иностранцем, возглавившим этот клуб с непростой историей. «Роялс» по праву считаются командой чисто английского стиля. В разные годы они боеспособны, не стесняются грозить кулаком абсолютно любому сопернику, храня в себе традиции английского футбола. Однако с приходом Стама на тренерский мостик многое поменялось.

Основной состав «Рединга»

Оценивая стартовую обойму клуба, вы обязательно наткнетесь на знакомые имена. Леандро Бакуна, Вито Манноне, Тиаго Илори, Тайлер Блэкетт, Моду Барроу – все эти игроки в недавнем прошлом выступали в разных клубах Премьер-Лиги. Непростое испытание для каждого из них, уходить из высшего дивизиона – это не только понижение в статусе, но и возможные финансовые различия в зарплатах игроков. Не сказать, что Чемпионшип – турнир для бедных, однако материальная составляющая зарплатных отчетов клубов Премьер-Лиги в большой мере зависит от контрактов с телевидением, рекламных договоров и прочего. Без этого нельзя представить современный футбол, ровно как и без мяча.

В настоящее время основной состав «Роялс» выглядит весьма неплохо, однако назвать имя абсолютного лидера команды не представляется возможным. Если в «Тоттенхэме» на это место с легкостью можно записать Харри Кейна, в «Борнмуте» раздать пинков нерадивым одноклубникам может Чарли Дэниэлс, в «Лидсе» ведущим игроком является Лиам Бридкатт, то в «Рединге» совершенно неясно кто бы мог таковым быть. Возможно Ван Дер Берг или Пол Макшейн. Порой кажется, что даже главный тренер в данный момент не кажется влиятельным.

Результаты «Рединга»

Переменный успех команды возможно основан на простом принципе «бей-беги», поскольку результативность «Рединга» оставляет желать лучшего. Фактом, на который стоит обратить особое внимание, является недостаточная целеустремленность подопечных Стама. Команде порой не хватает считанные минуты потерпеть, чтобы не пропустить обидный гол на последних минутах. Так, в матче с «Бристоль Сити» они упустили ценную ничью в конце матча, «Фулхэм» сумел поломать планы «Рединга» и разделить очки. В матче против «Халла» Леонида Слуцкого подопечные Япа Стама едва сумели уйти от поражения. Добились ничейного результата благодаря реализованному пенальти в игре против «Брентфорда». Больше всех подпортил картину «Миллуолл», который не только перевернул игру, но и отыгрался у «Рединга» за последние 10 минут встречи благодаря дублю Джорджа Сэвилла. Невезение, скажете вы? Не повезло «Лидсу», который не сумел реализовать пенальти в дополнительное время, чтобы свести матч к ничьей.

Настроение главного тренера «Рединга»

Судить по заявлениям в прессе – довольно простое дело. Яп Стам, не скрывая своего пессимизма, открыто дал понять руководству «Роялс», что они вольны распрощаться с голландцем, если уже в данный момент рассмотрели более перспективный вариант с назначением нового тренера. Кажется, что переломить ход дел в команде некогда великий игрок, который ломал всех и вся на просторах футбольных полей Англии, чтобы защитить ворота «Манчестер Юнайтед», теперь уже не в силах защитить свою работу от критики, которая вполне уместна. Яп Стам прекрасно понимает ситуацию, потому и не прибегает к самооправданию, открыто выражая свою готовность к любому решению руководства «Рединга».

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-10-29 13:06
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 806 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Лукас Пиазон: тяжело наблюдать за командой в моем положении Лукас Пиазон: тяжело наблюдать за командой в моем положении

Бразильский полузащитник «Фулхэма» Лукас Пиазон рассказал изданию The Daily Mail о том, как проходит его восстановление после травмы. Бразилец также отметил, что в своей карьере ему доводилось отсутствовать на поле с переломом ноги не.

2017-10-27 17:27
Просмотры:  ( 816 )
Джурич: рад был вернуться на поле и забить Джурич: рад был вернуться на поле и забить

Боснийский нападающий «Бристоль Сити» Милан Джурич поделился радостью от собственного возвращения на футбольное поле после отсутствия из-за травмы. Также босниец отметил, что был счастлив вернуться на поле с забитым мячом. Напомним, что.

2017-10-27 17:29
Просмотры:  ( 821 )
Гросицки: не нужно обращать внимание на неудачи соперника Гросицки: не нужно обращать внимание на неудачи соперника

Полузащитник «Халл Сити» Камил Гросицки заявил о том, что с пониманием относится к неудачам каждой футбольной команды и поэтому никогда не обращает внимание на это перед очной встречей. При этом Гросицки также заявил, что его команде в.

2017-10-27 17:30
Просмотры:  ( 816 )
Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде Яп Стам в шаге от увольнения. «Рединг» в беде

Ирония судьбы или зона вылета все ближе. Яп Стам не в силах повлиять на ход дел в «Рединге»

2017-10-29 13:06
Просмотры:  ( 807 )
«Ноттингем Форест» вновь показывает класс «Ноттингем Форест» вновь показывает класс

Завернутая в подарочную упаковку победа, украшенная хет-триком – все, что нужно местной публике здесь и сейчас

2017-10-29 22:53
Просмотры:  ( 1022 )
Они не вернутся.  Судьбы трёх неудачников премьер-лиги в нынешнем розыгрыше Чемпионшипа. Они не вернутся. Судьбы трёх неудачников премьер-лиги в нынешнем.

Как вы все хорошо знаете, то по итогам прошлого сезона премьер-лигу покинули «Халл Сити», «Мидлсбро» и «Сандерленд». Конечно, все три клуба рассчитывали, что понижение в классе окажется временной неприятностью, которую они скоро переживут..

2017-10-30 00:00
Просмотры:  ( 1013 )
«Бертон Альбион» - «Барнсли» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур «Бертон Альбион» - «Барнсли» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур

31-го октября в 15-м туре состоится поединок между «Бертон Альбионом» и «Барнсли». Команды на поле арены «Пирелли» в Бертон-апон-Тренте выведет главный арбитр из Ланкашира Джереми Симпсон вместе с лайнсменами Адамом Маттьюсом и Николасом.

2017-10-30 14:15
Просмотры:  ( 783 )
«Лидс Юнайтед» - «Дерби Каунти» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й тур «Лидс Юнайтед» - «Дерби Каунти» (31/10/2017/22:45). Анонс матча 15-й.

Во вторник на арене «Элланд Роуд», состоится поединок 15-го тура «Чемпионшипа» между «Лидсом» и «Дерби Каунти». Встречу будут обслуживать арбитры Саймон Хупер, Дэвид Авент и Уильям Смоллвуд.

2017-10-30 23:08
Просмотры:  ( 892 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол