Жаркий день Тома Хитона

Жаркий день Тома Хитона

Нулевая ничья, обычно – не повод для восторженных отзывов, но те 0:0, которые скатали «Манчестер Юнайтед» и «Бернли» легко могут стать самой яркой нулевкой 2016 года не только в АПЛ. 37 ударов по воротам Тома Хитона нанесли «красные дьяволы», подали 19 угловых – и то, и другое, подозреваю – достижения, близкие к рекорду лиги. Но все это не смутило Тома Хитона - воспитанника академии «Манчестера», который в свое время так и не сыграл ни одного матча в составе родной команды, отправившись в путешествие по арендам став таким себе аналогом Данни Дринкуотера среди вратарей.

Давненько не приходилось видеть, чтобы один игрок смог остановить такой шторм атак, которые наваливались с первых минут на ворота «Бернли». Жозе Моуриньо как будто чуял, что в этом матче каждый загубленный момент и каждое судейское решение не в пользу «МЮ» могут оказаться ключевыми и очень скоро занял место на трибунах после серии возмущений действиями Марка Клаттенбурга. Кажется, теперь португальцу не избежать новой дисквалификации – он и так сейчас «под колпаком» ФА после высказываний по Энтони Тейлору перед дерби с «Ливерпулем».

На самом деле Клаттенбург мог в некоторых эпизодах найти основания для пенальти в ворота «Бернли», но кажется мне, что Хитон не дал бы забить «МЮ» в тот день и с «точки». Том Хитон – самый загруженный работой голкипер в Премьер-лиге из-за того, что как минимум на выезде «Бернли» постоянно обороняется, да и дома крайне редко владеет мячом больше, чем соперник. Потому для него не было проблемы в том, чтобы крутиться как белка в колесе все 90 с лишним минут.

Хитон тащил мяч из-под перекладины, в полете вынимал его из девятки, отражал удары в упор, а когда уже и он был бессилен – на помощь приходила штанга, как в случае с ударом Хуана Маты, который на пару с Ибрагимовичем чаще других игроков «Юнайтед» оказывался на ударной позиции. Попытка задавить «Бернли» в концовке была неэффективной во многом потому, что в середине второго тайма поле покинул по собственной неосторожности Андер Эррера, значительно облегчивший жизнь гостей в концовке матча.

Что тут можно сказать? Бывают такие дни, когда мяч не идет в ворота, а голкипер соперника выдает лучший матч в своей жизни – сложно обвинять «Юнайтед» в чем-то по этому матчу, кроме разве что отсутствия «инстинкта убийцы», который обязан быть у команды, претендующей на чемпионство. И все же – давайте видеть красоту футбола и в том, что здесь один человек в перчатках иногда способен помешать доставить мяч в ворота десяти игрокам, превосходящим в мастерстве его команду.Браво, Том Хитон!

16-10-30 18:30
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1027 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал свое появление в основном составе «Ливерпуля» в 14-м туре чемпионата Англии на позиции центрального защитника. Ранее бразильцу уже приходилось играть в этом амплуа, и, по.

2016-12-08 22:55
Просмотры:  ( 930 )
Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в.

2016-12-08 22:57
Просмотры:  ( 966 )
Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться чаще на поле Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться.

Крайний нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе, а также прокомментировал то, что ему не удается часто появляться в стартовом составе своего нового клуба. Напомним, что минувшим.

2016-12-10 12:37
Просмотры:  ( 1011 )
Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне

Капитан и нападающий «Уотфорда» Трой Дини в интервью официальному сайту клуба прокомментировал выступления своей команды в текущем сезоне, а также поделился планами развития своего коллектива на будущее. Напомним, что после 14-ти туров.

2016-12-10 12:39
Просмотры:  ( 925 )
Муса: не знаю, что с нами случилось Муса: не знаю, что с нами случилось

Крайний нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Ахмед Муса прокомментировал последние встречи своей команды, а также рассказал о том, что не получилось у его команды в заключительном матче группового этапа.

2016-12-10 12:40
Просмотры:  ( 879 )
Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни прокомментировал свое нынешнее состояние, а также рассказал о своих планах будущее. Напомним, что в прессе появились слухи о том, что бельгийский хавбек намерен продолжить.

2016-12-10 12:42
Просмотры:  ( 897 )
Вейналдум: ничего страшного в том, что мы опустились на третье место, нет Вейналдум: ничего страшного в том, что мы опустились на третье место,.

Полузащитник сборной Нидерландов и «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум разочарован в поражении своей команды в рамках 14-го тура чемпионата Англии, а также он рассказал изданию The Telegraph о том, сможет ли он стать лидером команды в этом.

2016-12-10 12:44
Просмотры:  ( 784 )
Ван Дейк: совершенно не понравилось то, что произошло с нами Ван Дейк: совершенно не понравилось то, что произошло с нами

Центральный защитник «Саутгемптона» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал результаты встречи своей команды в рамках матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Клода Пюэля проиграли на выезде.

2016-12-10 12:46
Просмотры:  ( 959 )
Варди: пока не стоит уделять много внимания нашей победе Варди: пока не стоит уделять много внимания нашей победе

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди поделился собственными эмоциями от матча 15-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что действующий чемпион Англии обыграл «Манчестер Сити» под руководством Хосепа.

2016-12-11 13:58
Просмотры:  ( 946 )
Симпсон: наконец-то мы сыграли так, как от нас ждали Симпсон: наконец-то мы сыграли так, как от нас ждали

Правый защитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Дэнни Симпсон рассказал о том, почему у его команды наконец получилось сыграть в свой футбол, а также поделился своим мнением относительно дальнейших игр в чемпионате. Напомним,.

2016-12-11 13:59
Просмотры:  ( 915 )
Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно побеждаем Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери не стал показывать своего удовлетворения от прошедшего матча 15-го тура чемпионата Англии для своей команды. Тренер сдержанно отвечал на вопросы журналистов The Sun, несмотря на удивительный итог.

2016-12-11 14:00
Просмотры:  ( 913 )
 
Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились Гвардиола: похоже, неожиданности в Англии для меня еще не закончились

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола остался разочарованным игрой своей команды в матче 15-го тура чемпионата Англии. Напомним, что его команда в рамках встречи 15-го тура Премьер-лиги на выезде проиграла «Лестеру» со счетом 2:4.

2016-12-11 14:01
Просмотры:  ( 880 )
 
Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски Каррагер: «Лестер» сыграл по-чемпионски

Бывший защитник «Ливерпуля» и сборной Англии, а ныне известный футбольный обозреватель Джейми Каррагер поделился собственными ощущениями от игры 15-го тура чемпионата Англии между «Лестер Сити» и «Манчестер Сити». Напомним, что «лисы».

2016-12-11 14:02
Просмотры:  ( 905 )
 
Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли Лукаку: спор бомбардиров неважен, плохо, что мы проиграли

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку прокомментировал итоги игры его команды в рамках 15-го тура чемпионата Англии, а также порассуждал о том, кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Англии в текущем.

2016-12-11 14:04
Просмотры:  ( 985 )
Варди – человек дождя Варди – человек дождя

Хет-трик Джейми Варди и гол Энди Кинга помог Лестеру разгромить Манчестер Сити, обнажив массу проблем в обороне команды Гвардиолы

2016-12-11 14:10
Просмотры:  ( 1014 )
Идеальная неделя Арсена Венгера Идеальная неделя Арсена Венгера

Арсенал добыл волевую победу в матче со Сток Сити, обыграв неудобного для себя соперника благодаря голам Озила, Уолкотта и Ивоби

2016-12-11 14:15
Просмотры:  ( 899 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол