Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед»

Луи ван Гал - Будущая пятилетка в «Манчестер Юнайтед»

В прессе промелькнула новость относительно ближайшего будущего футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и работы в нем Луи ван Гала до 2020 года. Со слов голландца, он всей душой полюбил свое нынешнее место работы и представил владельцам команды стратегию развития клуба. Хозяевам команды такая инициатива понравилась и они не прочь осуществить пролонгацию контракта ван Гала. Правда, официальное подтверждение данная информация не получила, а потому остается лишь поразмыслить над следующим. А каким станет «Манчестер Юнайтед» за 5 лет работы Луи ван Гала главным тренером?

Ставка на молодых футболистов

Принципы работы Луи ван Гала в футбольном клубе подразумевают открытие новых талантов. Следовательно, молодежь в немалом количестве стоит подпускать к основе клуба, а потому к 2017 году ключевыми футболистами команды могут стать МакНейр, Блэкетт и Пирсон. С первыми двумя были перезаключены контрактные соглашения. А к 2020 году Луи ван Гал может сделать из еще сырой футбольной поросли, среди которой стоит отметить Маркоса Рэшфорда, Деметри Митчелла и АкселяТуанзебе, основных игроков «манкунианцев».

луи вангал проводит тренировку в манчестер юнайтед

Борьба за первое место

По сообщениям английского сайта Mirror, голландец пообещал руководителям «красных дьяволов» прогресс в игре клуба, который позволит вести конкурентную борьбу с «Челси» и «Манчестер Сити». В текущем сезоне от Луи ван Гала ждут результата, позволяющего участвовать в следующем году в Лиге чемпионов. В противном случае клуб лишится весьма неплохого дохода от участия в ней. А следующий сезон должен стать в карьере голландца чемпионским. Стоит добавить, что со следующего года вступает в силу контракт с Adidas, благодаря которому клуб может стать богаче на 4 миллиона фунтов стерлингов. Но для этого от «манкунианцев» требуется победа в АПЛ или в кубковом соревновании. А вот если команда провалит сезон и не попадет в Лигу чемпионов в следующем году, производитель спортивной экипировки срежет вливания в английский клуб на треть.

Грамотная трансферная политика

Безусловно, выигрывать трофеи только с молодежью не получится. Насколько дорогостоящими окажутся купленные футболисты? Скорее всего, прошлогодних трат «манкунианцы» повторять не станут. Усилия ван Гала будут направлены на улучшение игровых качеств уже имеющихся в составе звезд. А покупки будут сделаны на позиции, которые считаются в команде проблемными. Возможно появление в составе креативного полузащитника и забивного форварда. Радамелю Фалькао по окончании сезона будет предложено искать другую команду. Колумбиец в составе «дьявовов» деградирует как футболист.

неописуемая радость луи ван гала

Тренерское окружение

Наиболее вероятным кандидатом на уход из тренерского штаба в случае продления контракта с голландцем, считается Райан Гиггз. Валлиец мечтает о самостоятельной работе. Прогрессировать же за спиной у ван Гала вряд ли получится. Огромное количество травм в стане «манкунианцев» заставляет задуматься о смене медицинского персонала и физиотерапевтов.

Бизнес-развитие клуба

Стоит помнить, что хозяева клуба Глейзеры – это бизнесмены. А потому американцам интересно региональное развитие клуба, где можно хорошо заработать. Перед ними есть пример открытия футбольной академии «Ливерпуля» в Китае. Предположим, что и Глейзеры не хотят отказываться от китайского рынка, а потому открытие академии «манкунианцев» в Поднебесной не за горами.

Конечно, все перечисленное – это фантазии. Но каждый рассмотренный пункт имеет право на жизнь. Поэтому, стоит сначала дождаться момента, когда прояснится будущее голландца. Только хорошие результаты команды станут гарантией пролонгации соглашения.

15-03-21 01:06
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1064 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту

Продолжаем знакомиться с клубами Чемпионшипа, претендующими на повышение в классе. На очереди один из самых именитых представителей второго по силам дивизиона бирмингемская «Астон Вилла»

2018-01-18 00:00
Просмотры:  ( 929 )
Уолкотт. Надежд много, трофеев нет Уолкотт. Надежд много, трофеев нет

28-летний вингер еще далек от заката карьеры, а подписанный контракт на 3,5 года с «ирисками» может позитивно сказаться на футболисте. Во всяком случае, терять уже нечего.

2018-01-18 19:03
Просмотры:  ( 959 )
Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим» Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим»

Когда Вильфриду Заа был 21 год, он уже надел футболку «Манчестер Юнайтед». Какими могут быть шансы в таком возрасте заиграть в большом клубе, если твоими партнерами (читай - конкурентами) являются Райан Гиггз и Луиш Нани.

2018-01-21 12:10
Просмотры:  ( 841 )
Марку Силва: срок годности – два месяца Марку Силва: срок годности – два месяца

«Уотфорд» уволил Марку Силву, хоть еще недавно не хотел его отдавать никому

2018-01-21 22:01
Просмотры:  ( 1071 )
Извинения не принимаются, герр Юрген Извинения не принимаются, герр Юрген

«Ливерпуль» имел пять побед кряду до матча с «лебедями». И откуда могла прийти опасность – «Суонси»? Ни в коем случае! «Красные» разобрали их по винтикам на «Энфилде» со счетом 5:0. Валлийский клуб был и продолжает находится на последнем.

2018-01-23 11:56
Просмотры:  ( 962 )
Семерку взял? Смотри не плошай Семерку взял? Смотри не плошай

О переходе Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед», рекордах игрока, предыдущих клубах, возможностях в новой команде.

2018-01-23 16:23
Просмотры:  ( 986 )
Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру Круговорот форвардов в Европе, запущенный женой Жиру

«Арсенал», «Челси» и «Боруссия» совершили тройной обмен нападающими, полезный для всех по-своему

2018-02-01 15:42
Просмотры:  ( 1272 )
Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом Усиление Обамеянгом, или что делать с Ляказеттом

«Арсенал» совершил в зимнее трансферное окно сразу два обмена - лишились Санчеса и Жиру, получили Мхитаряна и Обамеянга. При отсутствии результатов вполне логично менять ведущих игроков. Тот же Алексис все время жаловался на несоответствие.

2018-02-03 18:02
Просмотры:  ( 1052 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол