Антонио Конте по прозвищу «Король 343»

Антонио Конте по прозвищу «Король 343»

По праву, главный тренер «Челси» заслуженно получил награду «Лучшего тренера месяца», ведь результаты его команды доказывают высокий класс клуба.

Сухая серия в исполнении подопечных Антонио Конте демонстрирует чемпионские амбиции клуба безо всяких сомнений. Не пропускать пять матчей к ряду – это не только заслуга Тибо Куртуа, но и атакующей линии «Челси», которая, к слову, заметно прибавила и представляет теперь опасную угрозу в любом игровом моменте, возникающем на половине поля соперника.

Диего Коста, забивающий по статистике чуть ли не в каждом матче, поддерживается неугомонными Эденом Азаром и Педро Родригесом, которые, обладая высокими скоростными показателями, способны постоянно нагнетать обстановку у чужих ворот и одновременно отрабатывать в полузащитной линии.

Несмотря на видимый успех отдельно взятых игроков, в общей картине «Челси» смотрится как единое целое, поскольку именно благодаря отлаженным действиям игроков разных линий достигается успех. Надо сказать, что ключевой точкой сопряжения является фигура Антонио Конте, который все-таки сумел подобрать секретный аристократический код к команде лондонского клуба.

Привычная для итальянского специалиста тактическая схема 3-5-2, которую он часто использовал с «Ювентусом» в Серии А, теперь с успехом трансформировалась в 3-4-3 для «Челси», где подобрался отличный состав, чтобы составить конкурентоспособную команду. Таким образом атакующие фланги в лице Азара и Педро получили хорошую поддержку со стороны Алонсо и Мозеса, которые не прочь совершать забеги в чужую штрафную. С другой стороны на левом фланге именно Алонсо выполняет огромный объем работы – от страховки Кэхилла до поддержки Азара, в то время как на правом, привычном для себя фланге, трассирует Аспиликуета. Матич по своему обыкновению выполняет черновую работу, закрывая соперников и прерывая возникновение опасных проходов по центру, а Канте получил его любимую свободу действий, направленную на созидание и частые попытки коренным образом обострить ситуацию на половине поля соперника. Все это сложилось в непростую машину «Челси», способную снести кажется любую оборонительную линию в Английской Премьер-Лиге. Примечательно, что резко возросло количество ударов по воротам/створ. Так, если в последних поражениях против «Ливерпуля» и «Арсенала» соперники перепинали «аристократов», то в следующих матчах ни один из противников не бил по воротам чаще, чем «Челси». Подобная статистика говорит об отведении игры от ворот Тибо Куртуа, что позволяет голкиперу более комфортно чувствовать себя даже в моменты ударов по его воротам – особенные результаты команда Антонио Конте показала в матчах против действующего чемпиона Англии «Лестера» и «Эвертона», где соперники ни разу не нанесли ударов в створ «Челси».

Антонио Конте доказал, что не из робкого десятка, и намерения завоевать чемпионство уже в первом сезоне в «Челси» - на лицо.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-11-18 16:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1129 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 1002 )
Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную карьеру Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную.

Алжирский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Софьян Фегули поделился своими ожиданиями от предстоящей карьере в Англии, рассказал о своих взаимоотношениях с тренером «молотобойцев», а также выразил надежду на то, что в следующем сезоне.

2017-02-17 12:39
Просмотры:  ( 940 )
Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

«Линкольн Сити» стал первой любительской командой в четвертьфинале Кубка Англиии за последний сто лет!

2017-02-19 15:10
Просмотры:  ( 997 )
 
МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм прошли в следующий раунд Кубка Англии без особых проблем одолев клубы из Чемпионшипа, но дальше «МЮ» ждет «Челси»

2017-02-20 11:39
Просмотры:  ( 998 )
Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро с позитивом отнесся к тому, что в последнее время он перестал попадать в стартовый состав команды. В связи с появлением в команде новичка Габриэля Жезуса, аргентинец стал.

2017-02-20 13:31
Просмотры:  ( 889 )
Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить еще рано Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить.

Защитник сборной Швеции и португальской «Бенфики» Виктор Линделеф прокомментировал последние новости о своем переезде в Англию. Напомним, что за молодым защитником пристально наблюдают «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити». По.

2017-02-20 13:32
Просмотры:  ( 1555 )
 
Пьюлис: моя команда не нуждается в укреплении, даже если все 11 основных игроков травмируются Пьюлис: моя команда не нуждается в укреплении, даже если все 11.

Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, какие взаимоотношения сложились у него с футболистами клуба, а также заявил о том, что травматичность футболистов не сможет сбить с толку его.

2017-02-20 13:34
Просмотры:  ( 853 )
 
Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит.

2017-02-20 13:36
Просмотры:  ( 1665 )
Лукас Перес рвется в «Милан» Лукас Перес рвется в «Милан»

Испанский форвард, не сумевший толком заявить о себе в «Арсенале», надеется перебраться в Италию

2017-02-20 19:22
Просмотры:  ( 1452 )
Набиль Бенталеб останется в «Шальке» Набиль Бенталеб останется в «Шальке»

Воспитанник «Тоттенхэма», пребывающий в аренде в «Шальке-04», может остаться в Германии на постоянной основе

2017-02-21 08:49
Просмотры:  ( 1477 )
Шоу: это был прекрасный матч! Шоу: это был прекрасный матч!

Резервный голкипер «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу, который запомнился английской прессе своими резкими и острыми высказываниями и поступками, прокомментировал матч своей команды против «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Напомним, что.

2017-02-21 14:03
Просмотры:  ( 979 )
 
Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с ними Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился с журналистами издания Sky Sports своим мнением относительно матча 1/8 финала Кубка Англии, а также отметил, что совершенно не думает о противостоянии своей команды с лидером.

2017-02-21 14:05
Просмотры:  ( 881 )
 
Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый

Крайний защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Натаниэль Клайн рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля» о том, как складывается сезон для него и его команды, а также поделился целями клуба на окончание текущего сезона. Напомним,.

2017-02-21 14:06
Просмотры:  ( 934 )
Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано мощное давление Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано.

Крайний нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг настроен оптимистично на предстоящий матч плей-офф Лиги чемпионов своей команды. Молодой англичанин считает, что в нынешнем состоянии его команда сумеет остановить.

2017-02-21 14:08
Просмотры:  ( 892 )
«Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы «Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы

«Лестер» прогнозируемо невнятно выглядел в Испании в первом матче ЛЧ с «Севильей», но благодаря голу Варди сохранил шансы на успех.

2017-02-23 17:52
Просмотры:  ( 1017 )
«Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча «Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча

В 25-м туре своё уже 14 поражение в первенстве потерпел «Лестер». На этот раз действующий чемпион Англии проиграл в Уэльсе конкуренту в борьбе за выживание клубу «Суонси». Стоит отметить, что перед очным поединком, команды соседствовали в.

2017-02-24 11:15
Просмотры:  ( 1574 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол