Гвардиола: я горд за свою молодежь!

Гвардиола: я горд за свою молодежь!

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что гордится молодыми футболистами своего клуба, рассказал о том, почему выпустил смешанный состав на игру с «МЮ», а также поделился впечатлениями от последней игры собственной команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Сити» в субботу разгромил на выезде «Вест Бромвич» со счетом 0:4.

«Кубковый матч получился для моих футболистов очень напряженным, потому что у этой игры действительно был очень высокий статус, несмотря на то, что проходила она в рамках Кубка лиги. Я не могу сказать, что я отнесся несерьезно к этому турниру – во-первых, нам попался действительно сильный соперник, который пошел на нас основным составом. Во-вторых, я не счел нужным выпускать всех основных игроков только для того, чтобы обыграть «Манчестер Юнайтед». Смотрите сами, что из этого вышло – «МЮ» находится в таблице на 8 месте, и отстает от нас на 8 очков, мы же занимаем первую строчку, пусть и не одни. Я предпочту нахождение в лидерах чемпионата попаданию в четвертьфинал не самого престижного турнира для английского футбола.

Да, многие болельщики могут не понять таких моих поступков, но все-таки я надеюсь на благоразумие большинства фанатов «Манчестер Сити». Тем более, именно так я смог проверить своих молодых футболистов, которые в матче со взрослыми и грозными соперниками показали и доказали всем, что могут бороться с ними на равных. Теперь я понимаю, что мои молодые ребята не подведут меня, если возникнет крайняя ситуация, и мне придется прибегнуть к их помощи. Это очень хорошая новость для меня и для них, так что, я склонен думать, что к полному сезону в Англии моя команда готова!

Безусловно, нам придется поработать и на трансферном рынке – все-таки, у нас имеется не только чемпионат Англии – нам еще выступать и в Лиге чемпионов, и в Кубке Англии. Примерно я понимаю, кого именно и на какую позицию нам необходимо приобрести. Вопрос лишь в том, позволит ли нам клубный бюджет осуществить необходимые покупки. Мне нужны футболисты и для чемпионата Англии, и для Лиги чемпионов. Нельзя сказать, что я скромен в своих запросах, но и звезд мирового величины в это окно я не собираюсь приобретать. Скажу лишь то, что игроки, которых я намерен приобрести, знают во всем мире как очень хороших и качественных футболистов. Немного терпения, и скоро уже все смогут все узнать».

16-10-31 05:30
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 501 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал в интервью изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сложились между ним и бывшим игроком «молотобойцев» Димитри Пайетом. Напомним, что несколькими днями ранее французский.

2017-02-02 21:24
Просмотры:  ( 528 )
 
Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер поделился своими впечатлениями от прошедшей игры своей команды в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «шпоры» в гостевой встрече с «Сандерлендом» разошлись.

2017-02-02 21:26
Просмотры:  ( 614 )
«Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча «Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча

К очному противостоянию в 23-м туре АПЛ «Арсенал» и «Уотфорд» подходили с разным настроением и результатами. «Канониры» после ничейного исхода в матче против «Борнмута» - 3:3 выиграли 4 матча подряд в чемпионате и кубке Англии. Субботний.

2017-02-04 12:00
Просмотры:  ( 1061 )
«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча

Встреча между грандами английского и мирового футбола на «Энфилде» в рамках 23-го тура «Премьер-лиги» обещала интересное зрелище и бескомпромиссную борьбу. Хозяева в случае успеха сокращали бы отрыв от лидера, а главное, повысили бы себе.

2017-02-04 20:34
Просмотры:  ( 970 )
День сурка для Арсен Венгера День сурка для Арсен Венгера

Чуда не произошло и «Арсенал» снова проиграл на «Стамфорд Бридж» - безвольно и без вариантов

2017-02-05 13:58
Просмотры:  ( 558 )
Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок  африканских Наций Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок африканских Наций

Очередное поражение «Ливерпуля» вряд ли стало для кого-то сенсацией – потому что очередное и потому что «Халл» сейчас очень хорош дома

2017-02-05 14:00
Просмотры:  ( 563 )
Ромелу Лукаку в шаге от рекорда Ромелу Лукаку в шаге от рекорда

Удивительные вещи происходили на «Гудисон Парк», где Ромелу Лукаку поймал кураж и приблизился к статусу лучшего бомбардира клуба в АПЛ

2017-02-05 14:03
Просмотры:  ( 608 )
Шокирующий «Сандерленд», скучный «Мидлсбро» Шокирующий «Сандерленд», скучный «Мидлсбро»

«Сандерленд» сенсационно разгромил «Кристал Пэлас на его поле, закрутив интригу в борьбе за выживание и «пригласив» туда «Мидлсбро», проигравший на поле «Тоттенхэма».

2017-02-05 14:07
Просмотры:  ( 554 )
«Челси» - тотальный лидер «Челси» - тотальный лидер

Непреклонное стремление «Челси» в гонке за чемпионством снова подтвердилось на деле

2017-02-06 12:02
Просмотры:  ( 543 )
 
«Халл» близок к спасению сезона «Халл» близок к спасению сезона

Назначение нового главного тренера однозначно пошло на пользу «тиграм», сумевшим выбраться из пике

2017-02-06 13:31
Просмотры:  ( 522 )
 
Габриэл как Мессия Габриэл как Мессия

Габриэл Жезус принес победу Манчестер Сити в матче с Суонси, отметившись дублем, забив в том числе и победный гол в компенсированное время.

2017-02-06 16:37
Просмотры:  ( 534 )
«Лестер»: вылет реален как никогда «Лестер»: вылет реален как никогда

Чемпион Англии снова проиграл и находится в зоне большой опасности, всего в одном зачетном пункте от зоны вылета.

2017-02-06 16:40
Просмотры:  ( 510 )
 
 «Челси» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча «Челси» - «Арсенал» - 3:1. Обзор матча

Стартовал 24-й тур в Лондоне на арене «Стэмфорд Брижд», где лидер первенства «Челси» в очередном «столичном дерби» принимал «Арсенал». Безусловно, и без всяческих преувеличений этот поединок можно было назвать главным матчем тура, ведь.

2017-02-06 21:30
Просмотры:  ( 977 )
«Кристал Пэлас» - «Сандерленд» - 0:4. Обзор матча «Кристал Пэлас» - «Сандерленд» - 0:4. Обзор матча

В субботу 4-го февраля в 24-м туре английского первенства на лондонской арене «Селхерст-Парк» выясняли между собой отношения два аутсайдера турнира «Кристал Пэлас» и «Сандерленд». До этого очного противостояния, положение обеих команд было.

2017-02-07 14:08
Просмотры:  ( 1051 )
«Эвертон» - «Борнмут» - 6:3. Обзор матча «Эвертон» - «Борнмут» - 6:3. Обзор матча

Самый крупный счёт в 24-м туре был зафиксирован в матче между «Эвертоном» и «Борнмутом», состоявшемся в Ливерпуле на арене «Гудисон Парк». На двоих команды отличились 9 раз. Однако примечательной встреча стала ещё и тем, что бельгийский.

2017-02-09 00:12
Просмотры:  ( 1044 )
Анонс матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» 2016/17 Анонс матча «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» 2016/17

Центральный матч 25 тура Английской Премьер-Лиги состоится на стадионе «Анфилд Роуд», где «Ливерпуль» сразится с лондонским «Тоттенхэмом». Стоит отметить, что мерсисайдцы еще не побеждали в 2017 году.

2017-02-10 21:48
Просмотры:  ( 519 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии