Бенефис испанского вратаря "МЮ"

Бенефис испанского вратаря

Свои впечатления о матче 7-ого тура Премьер Английской премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" начну с маленького вступления. Совсем недавно мы видели знаменитый "Эвертон" в Краснодаре в рамках группового тура Лиги Европы против одноименного клуба. Семьдесят пять минут наши футболисты, что называется, "возили" знаменитых "ирисок" и должны были доводить дело до победы. Но опыт и прекрасная функциональность игроков позволили "Эвертону" свести матч вничью. Тогда некоторые отечественные журналисты поспешили "обвинить" краснодарцев в упущенной победе, ставя под сомнение боевой потенциал британской команды. Поэтому, было очень интересно посмотреть на "Эвертон" против "израненного" "МЮ", пытающегося выкарабкаться из тяжелого турнирного положения.

Интерес к матчу был огромен, который к тому же был разнесен по времени и начинался достаточно рано для АПЛ (в 12-00 по местному времени). Это было сделано, чтобы не было временных накладок с центральным матчем тура, поединком извечных соперников "Челси" и "Арсенал". Интерес к матчу подогревался и тем, что манкунианцы не могли рассчитывать в воскресенье на своего капитана Руни, заслуженно "заработавшего" в предыдущем туре "глупое" удаление.

Матч начался с атак хозяев, у которых впереди было грозное трио: чуть сзади Ди Мария, а наконечник атаки состоял из Ван Перси и звездного колумбийца Фалькао. "МЮ" повел в счете на 26-й минуте после выверенного обводящего удара Ди Марии, который воспользовался мягкой передачи Маты. Затем игра несколько успокоилась. Моментов серьезных не было и, казалось, первый тайм закончится "без приключений". Но за три секунды (!) до окончания добавленных арбитром двух минут острая атака гостей завершилась бесспорным пенальти. Но штатный пенальтист "ирисок" Бейнс впервые за свою карьеру в АПЛ не реализовал его. Фантастически сыграл испанский вратарь "МЮ". Де Хеа в эффектном броске не дал "Эвертону" сравнять счет. И тот момент стал началом бенефиса вратаря манкунианцев.

В начале второго тайма атаки следовали одна за другой в обоих направлениях. Уже на 55-й минуте Стивен Нейсмит сравнял счет, ударом головой буквально вонзив мяч под перекладину. Но не прошло и семи минут, как звездный новичок Фалькао вывел "МЮ" вперед, забив дебютный мяч в составе знаменитого клуба из Манчестера. Казалось, хозяева сломили сопротивление соперника. Но не тут-то было. "Эвертон" большими силами пошел вперед, а хозяева отошли назад, стараясь удержать перевес. Последние минуты матча прошли со значительным перевесом гостей, но великолепен был Давид Де Хеа. Сначала он выдал сэйв, немыслимым образом парировал удар Леона Османа, а на третьей добавленной минуте в фантастическом прыжке вытащив мяч из-под перекладины после мощного удара с лета Брайана Овьедо. Безусловно, именно феноменальная игра испанского голкипера позволила подопечным Ван Гала "выцарапать" победу у "Эвертона".

14-10-10 09:49
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1063 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1245 )
Получится ли  у Кристиансена  вернуть «Лидс» в элиту? Получится ли у Кристиансена вернуть «Лидс» в элиту?

В этом году исполнится 14 лет, как славный «Лидс Юнайтед» покинул премьер-лигу. Один самобытных и интереснейших клубов Англии так долго отсутствует в элите, что успел обзавестись целой армией болельщиков, не видевших «белых» в компании.

2018-01-05 00:00
Просмотры:  ( 912 )
Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны» Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны»

Бразильский плеймейкер подпишет контракт с каталонским клубом на 5 лет. Сейчас он не сможет выступать за «Барселону», потому как получил травму бедра и будет отсутствовать в течении 20 дней.

2018-01-08 15:29
Просмотры:  ( 1043 )
Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 918 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 852 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 952 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол