Английская премьер лига - самый сильный чемпионат Cтарого Cвета

Английская премьер лига - самый сильный чемпионат Cтарого Cвета

Уже несколько лет все считают самым сильным чемпионатом Старого Света английскую Премьер Лигу. Данное звание Премьер Лига отвоевала у итальянской Серии А. Но так ли это на самом деле, давайте попробуем разобраться.

Начнём с таблицы коэффициентов УЕФА. На первом месте расположилась, с огромным отрывом, Испания, второе и третье место делят Англия и Германия, соответственно, но уже с минимальным отрывом. И, опять же, с большим отрывом на четвёртом месте Италия. Но, как мы знаем, данная таблица отображает ситуацию за последние пять лет.

Копнём чуть глубже. Здесь нам поможет статистика выигранных еврокубков за всю историю УЕФА. Опять же возьмём первые четыре страны. И опять на первом месте Испания с 35 победами в финалах еврокубков, вторая Англия (31), третья Италия (29), четвёртая Германия (17).

И вот парадокс, во всех рейтингах на первом месте Испания, а сильнейшим чемпионатом все считают Английскую Премьер Лигу. В чём секрет?

А главный секрет в интриге самого чемпионата. Рассмотрим сравнительно свежие показатели. В Испании основная борьба заведомо точится между грандами, мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной», изредка выстреливает на год -два, кто-то вроде «Атлетико», «Валенсии», «Депортиво» или «Севильи». В Италии, это миланские Милан и Интер или туринский «Ювентус», на подхвате всегда римские «Рома» и «Лацио». В Германии мюнхенская Бавария и дортмундская «Боруссия», всегда готовы леверкузенский «Баер», мюнхенгладбахская «Боруссия» и гельзенкирхенский «Шальке-04».

А вот Англия стоит особняком. Да, в последние годы гегемония фергюсонского, а именно так, «Манчестер «Юнайтед была впечатляющей, но неоднозначной! Начиная с 2000 года, чемпионами Англии становились «Манчестер Юнайтед (7 раз), «Челси» (3), «Арсенал» (2) и «Манчестер Сити» (2), плюс всегда на подступах был мерсисайдский «Ливерпуль». Здесь нет двух команд, которые всегда разыгрывают между собой чемпионство! В Англии на чемпионский титул всегда претендуют от четырёх до пяти команд, причём на старте чемпионата, с равными шансами. А какая интрига постоянно крутится вокруг попадания в зону Лиги Чемпионов! В Премьер Лиге каждая из, 20 участвующих, команд может дать бой лидеру! И не один раз представители туманного Альбиона заявляли, что Премьер Лига для них важнее еврокубков! Премьер Лигу показывают во всех уголках земного шара и каждый начинающий футболист мечтает выйти на газоны этой, по-настоящему, футбольной страны. Да, что касаемо футбольных клубов, то подавляющее большинство мечтает оказаться в Реале или «Барселоне». Но, что касаемо чемпионата, то английская Премьер Лига не имеет конкурентов!

Это и делает Премьер Лигу самым сильным чемпионатом Старого Света!

Любите футбол!

14-12-14 15:56
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1466 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1245 )
Получится ли  у Кристиансена  вернуть «Лидс» в элиту? Получится ли у Кристиансена вернуть «Лидс» в элиту?

В этом году исполнится 14 лет, как славный «Лидс Юнайтед» покинул премьер-лигу. Один самобытных и интереснейших клубов Англии так долго отсутствует в элите, что успел обзавестись целой армией болельщиков, не видевших «белых» в компании.

2018-01-05 00:00
Просмотры:  ( 913 )
Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны» Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны»

Бразильский плеймейкер подпишет контракт с каталонским клубом на 5 лет. Сейчас он не сможет выступать за «Барселону», потому как получил травму бедра и будет отсутствовать в течении 20 дней.

2018-01-08 15:29
Просмотры:  ( 1043 )
Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 919 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 853 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 953 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол