«Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом»

«Тихая» победа на «Олд Траффорд». «МЮ» справился с «Хаддерсфилдом»

«Юнайтед» в этой встрече не дали сопернику ни малейшего шанса на потрясение своих ворот, да и гостей было не отнести к напористым и наглым.

Моуриньо усадил в этой игре Поля Погба подумать над своими действиями, француз появился во второй половине. От него ожидают большего, и это уже не раз говорилось.

Лукаку забил на 55-й минуте, открыв счет. Он сделал самое сложное в этом матче, потому как «Хаддерсфилд» был не готов угрожать воротам соперника. Они идут сейчас на 19-м месте и в дальнейшем не видно ничего такого, что может их спасти в Премьер-лиге. А Давид Вагнер скорее удерживается у руля команды, его результаты не отвечают надеждам клуба. По правде говоря, стоит признаться, что команда не обладает достаточным кадровым потенциалом, чтобы вести борьбу за сохранение прописки. И любому другому специалисту что-то изменить здесь будет проблематично.

После забитого мяча «Ман.Юнайтед» стало куда легче. В нынешнем сезоне АПЛ «красные дьяволы» пропустили в родных стенах всего 5 мячей, среди которых получили по 2 гола от «Ман.Сити» и «Бернли». «Хаддерсфилд» со своей реализацией имел очень мало шансов, им не удалось за весь поединок попасть в рамку ворот Давида Де Хеа.

Первый матч провел Алексис Санчес на «Олд Траффорд» – сразу отметился голом. Гости сбили его в штрафной площадке, он же взялся пробивать одиннадцатиметровый. Неудачный вышел кивок и вратарь «Хаддерсфилда» Лоссль вытащил мяч, но совершил ошибку, вернув круглого в игру, где ближе всех оказался тот же Санчес, который завершил ситуацию голом. Есть удачный дебют за «Манчестер Юнайтед» на глазах собственных болельщиков. 2:0 на 68-й минуте стало сокрушительным ударом для новичка Премьер-лиги.

Жозе Моуриньо теперь имеет большой выбор среди игроков линии атаки. Вместо Лингарда вышел Погба, Мата поменялся с Рэшфордом, а Марсьяль заменил Лукаку. Выбирать есть из кого, и наставнику сейчас не стоит жаловаться, что состав у него не достаточно звездный. От чего бы вдруг? Да, есть проблемы с соответствием уровню в большинства защитников, но впереди все хорошо. И дело лишь за организацией команды и тренерским авторитетом. Не так ли, сэу Жозе? Такой состав будут оценивать по результатам, а не по жалованиям на пресс-конференциях или где-то еще.

Против «Хаддерсфилда» не стоит оценивать игру «МЮ». В этот игровой день хозяева «Олд Траффорд» владели мячом 74%, отдав в 3 раза больше точных передач. Они нанесли 16 ударов всего, из которых 7 пришлись в створ ворот. «Красные дьяволы» очень мало промахивались, Лоссль 5 раз выручал свою команду, но двух мячей ему все же выловить не удалось.

В «Манчестер Юнайтед» хорошо идут дела в турнирной таблице - находятся на 2-м месте, опережая ближайших преследователей на 6 очков, но им еще стоит отыграть свои матчи. У «Хаддерсфилда» все очень плохо и придется клубу не сладко, вполне возможно, что как раз их мы не увидим в следующем сезоне АПЛ.

Моуриньо пожаловался на болельщиков клуба, что те тихо ведут себя на родном стадионе. А также отметил, что его подопечные выступают на отличном поле и здесь всем нравится показывать свою лучшую игру. «Олд Траффорд – тихое место для футбола. Здесь прекрасный газон, комфортно выступать на такой арене. Но это не Портсмут, где хоть и маленький стадион, зато болельщики устраивают сумасшедшую атмосферу. У нас как-то без энтузиазма все проходит, тем не менее футболистам нравится здесь играть», - заявил Жозе Моуриньо. Среди фанатов клуба к главному тренеру нет уважения, потому как португалец не желает обсуждать этот вопрос с ними лицом к лицу. Они приглашали его на разговор, но Моуриньо отказался, решив остановится на одних только словах.

Как видим, «Манчестер Юнайтед» и ранее играл при «тихих» болельщиках, но результатов добивался. Патриотичное пение тоже сойдет, как мотивационный фактор. А Жозе тем не менее стоит работать на результат – это главное.

18-02-04 14:58
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 858 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1245 )
Получится ли  у Кристиансена  вернуть «Лидс» в элиту? Получится ли у Кристиансена вернуть «Лидс» в элиту?

В этом году исполнится 14 лет, как славный «Лидс Юнайтед» покинул премьер-лигу. Один самобытных и интереснейших клубов Англии так долго отсутствует в элите, что успел обзавестись целой армией болельщиков, не видевших «белых» в компании.

2018-01-05 00:00
Просмотры:  ( 912 )
Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны» Мечта стала реальностью. Коутиньо – игрок «Барселоны»

Бразильский плеймейкер подпишет контракт с каталонским клубом на 5 лет. Сейчас он не сможет выступать за «Барселону», потому как получил травму бедра и будет отсутствовать в течении 20 дней.

2018-01-08 15:29
Просмотры:  ( 1043 )
Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 919 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 852 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 953 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол