Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья

Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья

МИЛЛУОЛЛ (Д2) – Уотфорд- 1:0

Гол: Морисон (85). 9 772

«Миллуолл» уже выбил «Борнмут» и потому «Уотфорд» не был грозным соперником для команды из Лиги 1 – Нил Харрис запустил на поле сразу четверых нападающих, расположив на флангах Оньединму и О`Брайена и «львы» сыграли агрессивнее команды из АПЛ (пока что) в атаке, что в итоге и помогло им добыть очередной скальп элитного клуба.

«Миллуолл» мог забивать раньше, если бы Ли Грегори реализовал один из своих моментов, нодождался 85-й минуты, когда у соперника уже не оставалось времени, чтобы сравнять счет. Сразу же после гола Морисона добавил второй Вебстер, но подыграл при этом себе рукой – лавры Марадоны никому в «Миллуолле» не грозят, потому – 1:0. Скромно, но со вкусом – «Уотфорд» смотрелся на фоне середнячка Лиги 1 как-то простовато со своей тактикой навесов на Окаку, но может я чего-то не понял в задумках гениального тактика из Италии.

ФУЛХЭМ (Д1) – Халл Сити – 4:1

Голы: Алуко (17), Мартин (54), Сессеньон (66), Йохансен (78) – Эвандро (49). 15 143

На 87-й минуте Абель Эрнандес не реализовал пенальти (дважды)

Если где поражение клуба из АПЛ и не было сенсацией, так именно в этом случае – «Халл Сити» был подуставшим после полуфинала Кубка Лиги, да и вряд ли сильно превосходит сейчас по силе молодой «Фулхэм» Славиши Йокановича. Чего стоит только 16-летний вундеркинд Райан Сессеньон, ставший первым игроком 2000 года рождения, забивавшим в английской лиге, а также самым юным автором гола в Чемпионшипе. Против «Халла» он обменялся ассистами с Крисом Мартином и именно эти голы в середине второго тайма позволили «дачникам» добыть уверенную победу в этом матче.

Отметим также 24-летнего голкипера «Фулхэма» Маркуса Беттинелли (англичанин!) – несколько его сейвов в этой игре были великолепны, а в концовке матча он отразил пенальти Абеля Эрнандеса и его же повторную попытку, инициированную судьей. Это, между прочим, резервный вратарь – так что не стоит говорить, что только клубы АПЛ использовали ротацию.

САТТОН ЮНАЙТЕД (Д4) – Лидс (Д2) – 1:0

Гол: Коллинз (53, пен). 4 997

Удален: Купер (82, 2ЖК, Л)

Доказательством того, что за пренебрежительное отношение к клубам из низших дивизионов может быть бит не только клуб из АПЛ стал «Лидс». Гари Монк дал отдых ряду лидеров перед сложным выездом в гости к набравшему форму «Блэкберну», но его экспериментальный состав оказался ничем не сильнее середнячка Конференции. Если не сказать больше – намного слабее, так как игру вел «Саттон», мячом больше владел «Саттон», а когда «Лидсу» нужно было отыгрываться – у ворот «Юнайтед» из Конференции не возникло ни единого опасного момента.

Решающий гол привез на свои ворот итальянский голкипер Сильвестри, который бросил на перехват игрока соперника на угол штрафной, когда в этом не было никакой потребности – его сопровождал защитник и наверняка блокировал бы. В итоге игрока «Саттона» сбили дваждыи Стюарт Аттвелл мог бы ставить два пенальти, если бы захотел. Джеми Коллинзу хватило и одного – «Саттон» выиграл и стал второй командой конференции в пятом раунде, чего ранее в Кубке Англии никогда не случалось.

К слову, команды уже встречались в четвертом раунде Кубка Англии – в 1970 году, когда «Лидс» под руководством Дона Риви был одним и сильнейших клубов в Европе и разгромил «Саттон» 6:0. Такой вот реванш получился – 47 лет спустя! А самый знаменательный момент истории «Саттона» - победу в Кубке Англии-1988/89 над «Ковентри» в третьем раунде – на тот момент эта команда была на втором месте в элитном дивизионе, а 18 месяцами ранее выиграла Кубок Англии. В общем, непростой клуб этот «Саттон» на самом деле – с традициями именно в Кубке Англии.

МЮ – Уиган (Д1) – 4:0

Голы: Феллаини (44), Смоллинг (57), Мхитарян (74), Швайнштайгер (81). 75 229

Действующий обладатель трофея – еще одно доказательство тому, что экономить силы основных игроков можно и совмещая приятное с полезным. «Уиган» хорошо подготовился к матчу с «Юнайтед» благодаря тому, что «Латикс» сейчас тренирует бывший тренер резервной команды «Манчестера» Уоррен Джойс (и неплохо тренирует – две победы кряду в Чемпионшипе после шести поражений, начинает команда оживать), отлично знающий возможности, к примеру, Бастиана Швайнштайгера.

Хватило, правда, «Латикс» только на первый тайм – могли и забить недавние победители Кубка Англии, но где-то не хватило мастерства, где-то везения, с Швайнштайгер свое дело сделал – именно его навес замкнул ударом головой Феллаини. На позиции форварда у «МЮ» в этом матче играл кто хотел, чем и объясняется то, что Смоллинг и Мхитарян забивали из пределов вратарской после передач Марсьяля, а завершилось все голом вприсядку от Швайни – то ли гопак танцевал, то ли через себя бил, но развеселил даже Моуриньо. В общем, не возникло никаких проблем у «Юнайтед», а «Уигану» не помог даже Уил Григг on fire.

Интересно, что в 16-ти матчах четвертого раунда случилась только одна ничья («Дерби» - «Лестер») – переигровка в нынешних условиях хуже поражения. Жеребьевка пятого раунда в понедельник, «лисы» и «бараны» определят последнего участника 1/8в среду, 8 февраля.

17-01-30 01:22
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 977 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 923 )
Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно

Полузащитник «Сандерленда» Данкан Уотмор поделился собственными соображениями относительно игры своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сандерленд» в гостях на «Энфилде» проиграл «Ливерпулю» с общим счетом.

2016-11-28 00:39
Просмотры:  ( 1115 )
Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны

Легенда английского футбола, бывший полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о своих ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также спрогнозировал ход чемпионата для «Ливерпуля»..

2016-11-28 00:40
Просмотры:  ( 887 )
Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть

Центральный защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Голландии Ян Вертонген раскритиковал действия своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «шпоры» играли в гостях у «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и не.

2016-11-28 00:43
Просмотры:  ( 881 )
Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота

Крайний нападающий лондонского «Челси» Педро высказался относительно результатов своей команды в последних матчах, а также поговорил о том, как сложился результат лондонского дерби для его команды. Напомним, что в рамках 13-го тура «Челси».

2016-11-28 00:44
Просмотры:  ( 952 )
Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Франции Н’Голо Канте рассказал о собственном восприятии результата лондонского дерби в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «аристократы» сумели добиться волевой победы в матче.

2016-11-28 00:46
Просмотры:  ( 926 )
Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино выразил свое мнение по поводу игры собственной команды в последнее время, а также прокомментировал первое поражение «Тоттенхэма» в чемпионате Англии, которое произошло в рамках игры.

2016-11-28 00:47
Просмотры:  ( 842 )
 
Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание! Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание!

Центральный защитник сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Николас Отаменди посетовал на недостаточную адаптированность собственной персоны к английскому футболу, а также выразил свое мнение относительно последней игры в чемпионате Англии..

2016-11-28 00:49
Просмотры:  ( 791 )
Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил

Полузащитник «Бернли» Дин Марни рассказал о собственных ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал результат данной встречи. Напомним, что «Бернли» на своем поле проиграл «Манчестер.

2016-11-28 00:51
Просмотры:  ( 1007 )
Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери снова похвалил своих футболистов за волю к победе и за правильное отношение к футболу, передает BBC Sport. Напомним, что действующие чемпиона Англии в рамках 13-го.

2016-11-28 00:53
Просмотры:  ( 837 )
 
Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче

Нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон, ранее выступавший за питерский «Зенит» и казанский «Рубин», провел аналогию своей жизни в Англии с жизнью в России, а также поделился своими соображениями относительно матча 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 00:56
Просмотры:  ( 929 )
Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах

Голкипер «Бернли» Пол Робинсон остался довольным игрой своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Бернли» принимал на своем стадионе одного из лидеров текущего чемпионата Англии – «Манчестер Сити» - и встреча.

2016-11-28 15:02
Просмотры:  ( 1187 )
Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть

Нападающий сборной Алжира и «Лестера» Ислам Слимани рассказал о том, как себя чувствует в новой команде в последнее время, а также прокомментировал результат своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:04
Просмотры:  ( 936 )
Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов все наладится и в чемпионате Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Центральный защитник «Лестера» и сборной Ямайки, капитан «лис» Уэс Морган заявил в интервью официальному сайту клуба, что в чемпионате игра у команды пойдет тогда, когда кончится групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:06
Просмотры:  ( 900 )
Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка рассказал о том, что изменилось в его жизни после его переезда в Англию, а также посетовал на недостаточно внимательную игру в обороне в последнем матче команды в рамках 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 15:07
Просмотры:  ( 931 )
 
Негредо: игра была очень хорошего содержания Негредо: игра была очень хорошего содержания

Нападающий «Миддлсбро» Альваро Негредо рассказал в интервью The Daily Mail о том, не жалеет ли он о переходе в «Миддлсбро», а также прокомментировал выступление своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Миддлсбро».

2016-11-28 15:09
Просмотры:  ( 977 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол