Андре Марринер Британский футбольный арбитр

Андре Марринер Британский футбольный арбитр

Страна-родоначальник футбола, Великобритания, славится своей развитой спортивной инфраструктурой. Огромное количество денежных средств, направленных на финансирование самого популярного вида спорта, ежегодно помогают улучшать уровень футбольных клубов, игроков, тренеров, повышать квалификацию таких необходимых специалистов этого вида спорта как арбитров. Англия постоянно делегирует в мировые сообщества UEFA и FIFA своих главных судей, лайнсменов, резервных арбитров. На крупных континентальных и мировых турнирах часто работают судьи из Туманного Альбиона, выполняя самую тяжелую работу в футболе. Стоит допустить ошибку лишь однажды, и многие поклонники этого занимательного вида спорта в определенных уголках земного шара невзлюбят арбитра и запомнят оплошность на всю жизнь. Ввиду таких опасных последствий судьям и лайнсменам нужно быть предельно внимательными и понимающими.

Андре Марринеру также знакомо всеобщее порицание из-за нелепых ошибок. Даже такой профессиональный арбитр, который из года в год претендует на звание лучшего судьи Англии, иногда ошибается. В принципиальном матче между «Арсеналом» и «Челси» Марринер удалил не того игрока «канониров». Алекс Окслейд-Чемберлен, крайний полузащитник «Арсенала, отбил мяч, летевший в пустые ворота, рукой. Главный судья того матча, Андре Марринер, назначил пенальти в ворота «канониров» и по ошибке удалил Кирана Гиббза. Футбольное сообщество было возмущено этой недопустимой оплошностью арбитра. Сам судья признал свою ошибку и взял всю вину за этот момент на себя.

Андре Марринер родился в 1971 году в графстве Уэст-Мидлендс, в Бирмингеме. С самого рождения Андре проявлял тягу к футболу. В 21 год он начал делать свои первые шаги в карьере арбитра футбольных матчей. Начинающий рефери судил игры ассоциации любительской футбольной лиги Бирмингема. Получая новые знания и развивая собственные навыки, Марринер в 2000 году получил право исполнять обязанности помощника в играх Футбольной Лиги. Еще через три года его включили в список судей Футбольной Лиги, что дало ему право судить в играх наиболее престижных дивизионов Британии и в кубковых матчах. В 2005 году произошло знаменательное событие в карьере талантливого арбитра. Он был включен в число судей, которые могут судить матчи в высшем английском дивизионе, Премьер-Лиге. В этом году ему стали доверять судейство в важных матчах, к примеру, финал Кубка Англии среди молодежных команд был проведен под присмотром этого арбитра. С начала своей судейской карьеры в Премьер-Лиге, каждый сезон Андре Марринер проводил около 30 матчей в качестве главного арбитра матчей. Кроме того, он входит в избранную группу судей Англии, что дает ему право быть главным арбитром в престижных кубковых состязаниях Британии, а также в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Также Андре может возглавлять судейство в матчах между футбольными сборными различных стран.

В 2010 году Андре Марринеру поручили судейство в престижном матче за Суперкубок Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Игра проходила на национальном стадионе Уэмбли. В том поединке победу одержали подопечные эпохального главного тренера Алекса Фергюсона.

За время, которое проработал Андре в качестве судьи, им была заслужена репутация довольно мягкого арбитра. Марринер, в среднем за матч, предъявлял футболистам около 3 желтых карточек, а красные карточки были показаны судьей примерно в каждом пятом матче.

В нынешнем футбольном сезоне этот талантливый судья весьма востребован и вызывается работать почти в каждом матче Премьер-Лиги. Также он часто судит игры в национальных кубковых соревнованиях и в поединках на европейских аренах.

17-03-18 11:55
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1187 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»? Является ли Жозе Моуринью оптимальным выбором для «МЮ»?

На минувшей неделе в английском футболе состоялось, бесспорно, одно из самых ожидаемых тренерских назначений последних месяцев. Об этом событии все вокруг активно говорили как о свершившемся факте уже на протяжении очень продолжительного.

2017-03-25 16:40
Просмотры:  ( 1390 )
Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги Роджер Ист футбольный судья английской Премьер-лиги

Английский город Суиндон, являющийся столицей графства Уилтшир, не добился больших успехов в футбольном достоянии страны. Хотя, именно этот город подарил британскому футболу, в частности Премьер-лиге

2017-03-25 16:48
Просмотры:  ( 1258 )
Проблемы в стане Арсенала Проблемы в стане Арсенала

Декабрь для канониров совсем не удался, проигрыш в Ливерпуле в матче с Эвертоном, а также домашнее поражение против Сити из Манчестера сорвали большой резонанс у болельщиков “пушкарей”.

2017-04-01 16:40
Просмотры:  ( 1210 )
Болельщикам Манчестер Юнайтед Болельщикам Манчестер Юнайтед

Прежде всего, хочу начать с того, что начал болеть за любимый клуб в 1999г., именно в тот год, когда он стал обладателем знаменитого "требла". Не буду оправдываться - да, данное достижение явилось одной из причин, по которой я, если можно.

2017-09-18 00:00
Просмотры:  ( 1051 )
Голландский выбор Клоппа Голландский выбор Клоппа

Недавно стало известно о том, что «Ливерпуль» согласовал трансфер центрального защитника «Саутгемптона» Вирджила Ван Дейка

2017-12-28 11:00
Просмотры:  ( 819 )
Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»). Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 978 )
И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини! И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

2017-12-28 20:24
Просмотры:  ( 959 )
Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге

В число тех, кто претендует на повышение в классе , входит и «Кардифф Сити», даром что недавно «синие птицы» потерпели два поражения – в гостях от «Болтона» 0:2 и дома от «Фулхэма» 2:4. Валлийский клуб занимает третье место и готов.

2017-12-29 00:00
Просмотры:  ( 1058 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол