И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

Маруан недоволен судейством и публикой в Англии, он желает покинуть не только «Манчестер Юнайтед», но и отказаться от дальнейших выступлений в АПЛ в другом клубе. Что бы не подсовывали боссы «красных дьяволов», не угодить им Феллаини, который всерьез настроен уехать в другую страну. Говорится даже о январском расставании, и чего дожидаться лета, когда это можно сделать уже сейчас. Маруан сразу отвергнул вопросы с возможной проблемой касательно финансовой составляющей, ясно дав всем понять, что это его не очень интересует.

«Здесь говорят, что я какой-то злодей или убийца. Они выставляли меня козлом отпущения, считали агрессивным футболистом. Чтобы Вы делали, если бы Вас тянули за волосы? Это было на самом деле больно. Меня дисквалифицировали в предыдущем сезоне за то, что я боднул Серхио Агуэро, а ведь именно он подошел ко мне первый с плохими намерениями. Но красную карточку показали мне. Глупо считать меня грубым игроком. Я получил всего 4 желтые в предыдущем сезоне», - рассказал о накипевшем Маруан Феллаини.

Моуриньо ясно дал понять, что он рассчитывает на бельгийца и готов предоставлять ему время на поле. Застолбить место в старте, конечно, тяжело ему будет, но игроком ротации в Жозе он является без каких-либо вопросов. «Феллаини важен для нас. Я поддерживал его с первых дней моего пребывания в клубе. Мы не планируем с ним расставаться», - признался Моуриньо. Но Феллаини другого мнения и ему не интересно что думает главный тренер. А перейди-ка бельгиец сейчас в «ПСЖ», так еще неизвестно, что судьба ему там приготовит.

В «Манчестер Юнайтед» Маруан играет, когда того требует ситуация. Если команда проигрывает – у нас есть Феллаини на скамейке, он выходит. Если нужно подменить кого-то из хавбеков – будь любезен, Маруан, готовься к выходу в стартовом составе. С другой стороны – ему нигде не предоставят гарантии. «Практически каждый твердил, что Феллаини не подходит моему стилю игры – это полная чушь. Когда я такое говорил? Такого не было. Он чувствовал, что его не ценят в клубе, но я его поддерживал, и посмотрите, что из этого вышло. Когда я только занял пост главного тренера Манчестер Юнайтед, то позвонил Маруану, и сказал, что вся информация в СМИ – ничего не стоит. Я заверил его, что он нужен клубу», - прокомментировал Жозе.

Предложения из Китая потихоньку усыпают все европейские клубы, некоторые игроки уехали за деньгами. Феллаини также может пойти той же дорогой. Ситуация с продлением контракта с «Манчестер Юнайтед» возникла давно и она никак не в силах разрешиться. Настрой игрока серьезен, а значит – бывать манкунианской потере. А это снова выход Моуриньо на трансферный рынок, дабы найти достойного сменщика. Тяжело представить центрального полузащитника, который сможет завершать комбинации точными ударами головой. Бельгиец имеет в своем активе отличную реализацию моментов, когда в хорошей форме. Возможно, Моуриньо не станет искать сменщика Феллаини, а обратится к поиску игрока, обладающего превосходным контролем мяча.

Феллаини при Моуриньо добавил в отборе мяча. Он использовался как опорный полузащитник, имел хорошие показатели. С приходом португальца у руля «Юнайтед» Маруан получил того, кто выделяет его сильные стороны, но, видимо, ему этого мало...

Дмитрий Шостак

17-12-28 20:24
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 959 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»). Хранитель вишнёвого сада. Эдди Хау («Борнмут»).

Продолжаем знакомится с тренерами английской премьер-лиги. На очереди Эдди Хау, - человек, под руководством которого скромный «Борнмут» добился невиданного успеха - пробился и закрепился в компании сильнейших.

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 977 )
И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини! И хата не та, и рубаха не моя. Усмирись, Феллаини!

Неудачный сезон для Феллаини может завершить его пребывание в «Манчестер Юнайтед». Он получил травму в сентября, потом сыграл несколько матчей и снова выбыл на длительный срок.

2017-12-28 20:24
Просмотры:  ( 959 )
Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге Винсент Тан снова мечтает о премьер-лиге

В число тех, кто претендует на повышение в классе , входит и «Кардифф Сити», даром что недавно «синие птицы» потерпели два поражения – в гостях от «Болтона» 0:2 и дома от «Фулхэма» 2:4. Валлийский клуб занимает третье место и готов.

2017-12-29 00:00
Просмотры:  ( 1057 )
Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм». Давайте знакомиться. Райан Сессеньон «Фулхэм».

Наш сегодняшний герой рубрики не играет в премьер-лиги и пока не играл в ней. Но нет никаких сомнений, что скоро он там появится. Ибо в свои 17 лет Райан Сессеньон уже перерос и «Фулхэм», и Чемпионшип. На молодого защитника претендует.

2018-01-02 00:00
Просмотры:  ( 1221 )
Как Лэмпарда от Джеррарда отличать Как Лэмпарда от Джеррарда отличать

Немного в мире хавбеков, которые имели высокую результативность. Их особенность в том, что они отвечали в первую очередь за развитие атак, а вот забивали «голевые машины». Такие были как в «Челси», так и в «Ливерпуле», и отнюдь эти задачи.

2018-01-03 11:45
Просмотры:  ( 1508 )
Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ Богатырь, забивший 100 голов в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» набрал 3 очка против «Суонси Сити» в 32-м туре АПЛ, решив исход встречи за первые 20 минут. Лукаку отличился на 5-й минуте, округлив результативный показатель. Те моменты, что создали гости, Де Хеа перечеркнул отменными.

2018-04-03 11:39
Просмотры:  ( 976 )
В обороне дырка, сеу Жозе В обороне дырка, сеу Жозе

Проблемы в обороне «Манчестер Юнайтед» в последнее время стали учащаться. Четыре игры в ряд в Премьер-лиге приходилось подопечным Моуриньо не сладко, что говорить про мученика Де Хеа, который как может вытаскивает тяжелые и не очень мячи.

2018-01-03 16:20
Просмотры:  ( 950 )
Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер Двойник Клоппа. Главный тренер «Хаддерсфилда» Давид Вагнер

Они не просто очень похожи два немецких тренера английской премьер-лиги. Как шутит Юрген Клопп, «нас даже родные дети путают». Они ещё и знакомы с начала 90-х, когда составляли атакующий дуэт в «Майнце». Давид Вагнер много лет работал с.

2018-01-04 00:00
Просмотры:  ( 1245 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол