«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

«Манчестер Юнайтед» - английский футбольный клуб

Футбольный клуб Англии, профессионалы мирового класса. Манчестер Юнайтед один из самых успешных и популярных футбольных клубов в Англии и во всем мире.

С конца 1985 года имеет наибольшее число победных трофейных титулов, среди английских команд по футболу.

Манчестер имеет один из самых вместительных стадионов в Англии. Для просмотра домашнего матча, стадион может в себя вместить более 76 тысяч человек. Это рекордные показатели.

Основан клуб в конце 1878 году и имел имя «Ньютон Хит». Лишь в начале1902 года клуб переименовали, полностью изменив название Манчестер Юнайтед и национальный герб клуба. В то время молодая команда переживала сложные временна финансового дефицита. У клуба была большая задолженность, и стадион Банк стрит был на грани закрытия. Ситуацию спас Джон Дейвис, директор местной пивоварни, который смог вложить приличные инвестиции.

Свой первый титул чемпионов, клуб завоевал в сезон 1907-1908 годов. На тот момент главным руководителем английского клуба был Эрнест Мангнелл, по его инициативе в команду были добавлены ключевые игроки из соседнего Манчестера. В следующем сезоне Манчестер побеждает в национальном первенстве за Суперкубок Англии. В 1909 году Кубок Англии. В конце сезона 1910 года, английский Манчестер второй раз стал чемпионом в Первом дивизионе и смог переехать на другой стадион, это был новый уровень престижа.

За следующее десятилетие английскому футбольному клубу не удалось выиграть ни одного титула, и к концу сезона он попадает во Вторую группу дивизиона. Очень сильное соперничество демонстрировали игроки английских команд, и Манчестеру еда удавалось попасть в Первый дивизион, как он сразу же вылетал во Второй. Самую низшую статистику, за всю свою историю, клуб занял в 1934 году, 20-е место Второго дивизиона.

Успешные показатели игры стали появляться к концу 1952 года. Манчестер Юнайтед, в обновленном командном составе, под руководством Мэтта Бэсби, приходит финалистами на 8-м месте Первого дивизиона, а уже в 1956 – становится чемпионом Англии.

Последующие годы, команда переживала ряд перемен в составе команды, в тренерском составе, в связи с этим рейтинг менялся. В конце 90-х Манчестер стал обладателем многих чемпионатов, среди которых: чемпионат Англии, обладателем Межконтинентального кубка и победителем Лиги чемпионов.

С периода 2013 года, уходит из тренерского состава главный тренер Алекс Фергюсон, на смену которому в начале мая приходит Девид Мойес. Мойес до Манчестр преподавал в клубе Эвертон. В конце сезона 2014 новый тренер английского клуба Манчетер Юнайтед стал тренер с голандии Луи ван Гал.

15-01-28 23:08
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1728 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Английский футбол

Опоздавший на 14 секунд Опоздавший на 14 секунд

В матче 22 тура «Лестер» играл с «Хаддерсфилдом», матч закончился со счетом 3:0. Уникальное событие произошло на 86-й минуте, когда Джеймса заменил Адриен Силва. Этот матч стал первым для него в футболке «Лестера».

2018-01-08 18:29
Просмотры:  ( 919 )
Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении Старики-разбойники. «Дерби Каунти» мечтает о возвращении

За вторую путёвку в класс сильнейших разгорается отчаянная борьба. И пока на втором месте находится клуб со славной историей - двукратный чемпион Англии «Дерби Каунти».

2018-01-12 00:00
Просмотры:  ( 853 )
Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе» Каррагер: «Большие клубы не продают своих лидеров в январе»

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер изложил в своей колонке на «The Telegraph» предположения о переходе Филиппе Коутиньо в «Барселону». Наиболее интересные моменты из аналитического текста мы представляем вашему вниманию на.

2018-01-12 18:42
Просмотры:  ( 953 )
Его предпочли Слуцкому.  Марку Силва («Уотфорд») Его предпочли Слуцкому. Марку Силва («Уотфорд»)

Продолжает знакомится с тренерами английской премьер-лиги. Наш сегодняшний герой Марку Силва, преобразивший «Уотфорд». Не исключено, что вскоре португальский специалист будет востребован более солидными клубами.

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 856 )
Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон» Давайте знакомиться. Доминик Калверт-Льюин «Эвертон»

«Эвертон» пока играет неважно. Не так, как хотелось бы болельщикам девятикратных чемпионов Англии. Но при этом в составе команды появились и стабильно играют несколько очень способных молодых парней. Пришла пора познакомиться с ними..

2018-01-17 00:00
Просмотры:  ( 986 )
Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту Прочь из «болота». «Астон Вилла» стремится в элиту

Продолжаем знакомиться с клубами Чемпионшипа, претендующими на повышение в классе. На очереди один из самых именитых представителей второго по силам дивизиона бирмингемская «Астон Вилла»

2018-01-18 00:00
Просмотры:  ( 930 )
Уолкотт. Надежд много, трофеев нет Уолкотт. Надежд много, трофеев нет

28-летний вингер еще далек от заката карьеры, а подписанный контракт на 3,5 года с «ирисками» может позитивно сказаться на футболисте. Во всяком случае, терять уже нечего.

2018-01-18 19:03
Просмотры:  ( 959 )
Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим» Заа: «Кристал Пэлас сделал меня другим»

Когда Вильфриду Заа был 21 год, он уже надел футболку «Манчестер Юнайтед». Какими могут быть шансы в таком возрасте заиграть в большом клубе, если твоими партнерами (читай - конкурентами) являются Райан Гиггз и Луиш Нани.

2018-01-21 12:10
Просмотры:  ( 841 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол